Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
23 сообщения
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Я не моторист и с подобным тет-а-тет ни разу не сталкивался, но при беглом поиска про отсутствие компрессии нашлось следующее:
- пригорание поршневых колец в канавках поршня, потеря их упругости, большой износ или их поломка;
- пригорание или неплотное прилегание клапанов к седлам, поломка клапанных пружин, нарушение зазора между стержнями клапанов и носками коромысел;
- повреждение прокладки головки цилиндров,
- неравномерная затяжка гаек ее крепления;
- износ зеркала цилиндров, прогорание поршней.
Вероятность того, что замена головы решит проблему велика, но как выше подметил Ching, обязательно смотри блок. Как правило, беда не приходит одна ...

Распространенные причины прогорания клапанов на бензиновых двигателях:
1. Бедная смесь;
2. Неправильные углы опережения зажигания;
3. Отложение нагара;
4. Неправильные тепловые зазоры клапанов;
5. Проблемы с системой охлаждения.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

lolo, если не секрет, почем взял машину? И какой пробег на одометре?
Аватара пользователя Lucky1711
Lucky1711
Самурай
Сообщения: 78
В клубе с: 30 июл 2022

lolo, Легче всего лучше заменить двигатель, я так думаю, потому что с запчастями сейчас очень туго, как говорили выше. Замена клапанов возможно помогут тебе в этом, но я думаю что у тебя кроме этого ещё какие нибудь проблемы есть.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Lucky1711 писал(а):
lolo, Легче всего лучше заменить двигатель, я так думаю, потому что с запчастями сейчас очень туго, как говорили выше. Замена клапанов возможно помогут тебе в этом, но я думаю что у тебя кроме этого ещё какие нибудь проблемы есть.
Запчасти еще есть, подорожали, выбор меньше, но есть. Так что тут только нормальный моторист сможет сказать, что будет дешевле, капиталка или контрактный движок.
Аватара пользователя Juicy
Juicy
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 06 сен 2022

heiniDite, Мда, не говорите. На счёт финансов это очень дорого. Вот сейчас думаю, как будет лучше, рисковать и купить б/у или на капиталку. Не знаю как будет лучше. Наверное куплю б/у.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 11 окт 2022

Juicy, считать надо. Контрактные движки это далеко не всегда панацея и не решение всех проблем. Такие "коты в мешке" могут попастся... Да и может просто капиталку сделать будет дешевле.
Аватара пользователя Juicy
Juicy
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 06 сен 2022

Galdin, Ну посмотрим, надо решать, а то не пойдёт так, походу я долго застряну с этой проблемой, не знаю что делать, как будет лучше. Столько советов, которую выбрать не знаю.
Аватара пользователя lolo
Автор темы
lolo (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 22 сен 2022

Ching, Хорошо, ну посмотрим. Думаю мастера позвать, пусть он посмотрит и уточнит чтоли, что выгоднее делать. Но ваш совет тоже хороший вариант, не могу решиться.
Аватара пользователя lolo
Автор темы
lolo (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 22 сен 2022

Чубака, Тоже так думаю, походу беда там не одна, походу дело много чего придётся менять, думаю заменить голову, но как вы и сказали на счёт блока, тоже куплю походу, другого выхода не вижу потому что.
Аватара пользователя lolo
Автор темы
lolo (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 22 сен 2022

Lucky1711, Ну, дело в том что, сейчас с финансами проблема, не могу я заменить двигатель, это мне не по карману, мне сейчас надо так чтобы было по карману. Сейчас как вы сами знаете, всё подорожало, купить новый движок очень дорого.
23 сообщения

Вернуться в «Ремонт»