Удивление Пропала компрессии в двух цилиндрах :(

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
23 сообщения
Аватара пользователя lolo
Автор темы
lolo (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 22 сен 2022

Добрый день, мужики. Купил цивик, состояние не очень, есть проблема с двигателем, в двух цилиндрах нету компрессии, разобрал и посмотрел, а там два клапана накрылись, прогорели. Двигатель D14a3, что посоветуете? Какую голову можно накинуть с минимальными переделками?
Аватара пользователя fendy
fendy
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 18 сен 2022

Мда, эта хреновая проблема. Если уж ты разобрал его, тогда не теряй время и замени его.
Аватара пользователя lolo
Автор темы
lolo (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 22 сен 2022

fendy, Не получится заменить клапан, там делов много, всё очень плохо, резьба сорвана под клапанную крышку, думаю ничего не сделать, ничто не поможет наверняка.
Аватара пользователя fendy
fendy
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 18 сен 2022

lolo, А если нарезать резьбу? Это тоже один из хороших вариантов, попробуй нарезать резьбу, только будь внимательнее и главное не запороть.
Аватара пользователя lolo
Автор темы
lolo (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 22 сен 2022

Да, там нет места чтобы нарезать новую резьбу, дела вообще туго, было бы там место, я бы сделал сразу, просто там стенки тонкие, боюсь наверняка это не получится, думаю это не вариант.
Аватара пользователя Khamidov_o
Khamidov_o
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 26 сен 2022

lolo, Я не знаю, но я слышал что открывали резьбу, что возможно открыть резьбу, все делают, а у тебя нет места, попробую нарезать, думаю всё нормально будет.
Аватара пользователя Juicy
Juicy
Камикадзе
Сообщения: 30
В клубе с: 06 сен 2022

lolo, Думаю тебе проще купить новую голову и установить его, а то столько делов там, не думаю что ты сможешь справиться с этим, мой совет замена головы, больше ничего не могу посоветовать.
Аватара пользователя lolo
Автор темы
lolo (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 32
В клубе с: 22 сен 2022

Juicy, Мне кажется также, наверное эту проблему можно решить только этим путём, замена головы, пока что мне в голову другое не приходит. Единственное решение наверняка это.
Аватара пользователя Ching
Ching
Камикадзе
Сообщения: 41
В клубе с: 18 окт 2017

Причин может быть масса и далеко не факт, что замена клапанов исправит ситуацию, но раз они прогорели, вероятнее всего начинать надо именно с них. Но и блок я бы тоже проверил на износ. С другой стороны, из-за проблем с поставками запчастей + затрат на услуги толкового моториста, надо считать, не выгоднее ли будет купить живой контрактный мотор и установка его.

Прозвони сервисы, узнай что по цене объявят. 2 сервиса есть в партнерах клуба: partners.html

Прозвони разборки города, или же доски глянь. На авито предложения стартуют от 20к. На друме - от 25к.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Juicy, новая голова по деньгам может обойтись очень даже... Тут вариант только с б.у. и то не уверен, что проблему решить. Капиталка по сути дела полная двиглу нужна.
23 сообщения

Вернуться в «Ремонт»