Не открывается дверь из салона

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
8 сообщений
Аватара пользователя Cosmos
Автор темы
Cosmos (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 68
В клубе с: 26 янв 2023

На днях перестали открываться задняя дверь из салона. Думал, что автоблокировка "детская", но она вроде щёлкает, когда вкл./выкл. С улицы открывается нормально.
Реально самому починить или надо для этого половину салона разобрать чтоб подлезть?
Аватара пользователя JustNick
JustNick
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 23 ноя 2022

Cosmos, там тросик соскочил скорее всего. Снимается нет, не сложно, за самой ручкой пластик поддеть и снять, а за панелью винт. Откручиваешь винт, дальше стеклоподъёмники отключаешь, снимаешь панель стеклоподъёмников, там должен быть ещё один винт и всё кажется.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Согласен с версией про тросик, но покажет только вскрытие

Глянь топик: как снять дверную карту. Конечно не про твое поколение, но принцип на сколько я знаю тот же самый. Заранее только клипсы прикупи, как показывает моя практика, вероятность их поломки при разборе чего-либо 50/50

Инструмент для снятия обшивки тут посмотри. Предотвращает появление коцок на лкп *Wink*
Аватара пользователя Cosmos
Автор темы
Cosmos (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 68
В клубе с: 26 янв 2023

Да, про тросик я тоже нашел. Не понял только как до него добраться. Это моя первая версия и единственная, если она не сработает, то больше вариантов у меня нет. *Smiling*

Спасибо за ссылку, очень понравился набор для снятия обшивки. Такого в моём арсенале нет. В последний раз когда туда лазил использовал 2 пластиковые карты, ножик от детского пластилина и отвёртка само собой.
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

Чубака писал(а):
Глянь топик: как снять дверную карту.
Мне не надо, но тоже глянул. Шикарный мануал, очень подробно пошагово прям.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Cosmos писал(а):
Это моя первая версия и единственная, если она не сработает, то больше вариантов у меня нет.
Да скорее всего она и есть верная. У меня рвался он как-то. Увидите сразу, как только обшивку снимете, но вот что бы присобачить его потом, конечно попотеть придется. Неудобно очень.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Снимал как-то карту, был опыт. Пистоны поломал практически все под ноль, так что если соберетесь, купите с запасом, они копеечные.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Antropolog писал(а):
Снимал как-то карту, был опыт. Пистоны поломал практически все под ноль, так что если соберетесь, купите с запасом, они копеечные.
А у меня как-то все нормально прошло, ничего не сломал, но вот когда пытался тросик нацепить, все руки ободрал, просто не пролезали они к месту крепления. Потов семь сошло...
8 сообщений

Вернуться в «Ремонт»