Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
21 сообщение
Аватара пользователя
JustNick
Самурай
Сообщения: 68
В клубе с: 23 ноя 2022

Наиболее вероятные варианты уже перечислили, из менее вероятных, что с АКБ не приходит нужное количество, т.е. на габариты хватает, а на ходовые уже нет.
Аватара пользователя
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

JustNick

писал(а):
Наиболее вероятные варианты уже перечислили, из менее вероятных, что с АКБ не приходит нужное количество, т.е. на габариты хватает, а на ходовые уже нет.
Думается мне, что в этом случае, просто свет не рубился бы. А тут он выключается. Что-то с блоком управления света похоже, либо просто обрыв на проводке около него. Окислились. обломились и так далее.
Аватара пользователя
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 324
В клубе с: 22 ноя 2017

heiniDite

писал(а):
Более того, при включении дальнего, вообще весь свет рубится. В чем проблема, куда копать?
А потом включается? Если да, то после каких действий работать все более или менее начинает?
Аватара пользователя
Galdin
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 11 окт 2022

Я бы проводку на самих ДХО проверил бы. Не исключено, что просто контакты отвалились и до кучи еще и коротят, что выдает более забавную симптоматику.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 211
В клубе с: 10 ноя 2022

Скорее всего сгорел блок, что отвечает за зажигание светодиодов. Коллега на своем тарантасе так же поставил себе ДХО с Алика и в итоге через полгода, начался полный цирк с светом. Исправил, вернув все на свои места, как и "было" :)
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 217
В клубе с: 20 дек 2022

Самое банальное, что приходит в голову, это банальный обрыв по цепи. Ставили поди сами или мастера? Могли и нормально контакты не запаять.
Аватара пользователя
Автор темы
heiniDite (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 382
В клубе с: 08 ноя 2017

Просто Павел

писал(а):
heiniDite, только при запуске? В смысле когда машина не на ходу? А потом загораются? Просто на crv не помню с какого года при поднятом ручнике дхо не включаются, пока ручник не опустишь.
Не, ручник тут не причем, да я им и не пользуюсь практически.

Galdin

писал(а):
Я бы проводку на самих ДХО проверил бы. Не исключено, что просто контакты отвалились и до кучи еще и коротят, что выдает более забавную симптоматику.
Проверили. Проводка в норме. Но теперь все прозаично. ДХО просто не включаются. Уже думаю, что им просто хана, но вот так, что бы сразу и парой?
Аватара пользователя
Korvin
Сегун
Сообщения: 174
В клубе с: 14 мар 2023

heiniDite

писал(а):
Уже думаю, что им просто хана, но вот так, что бы сразу и парой?
А что вас удивляет в этом? Если у них на пару один блок управления и на нем есть либо обрыв, либо он просто сгорел, то логичным будет, что перестанут гореть сразу обе.
Аватара пользователя
Автор темы
heiniDite (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 382
В клубе с: 08 ноя 2017

Korvin, там два блока. На каждом ДХО по отдельному небольшому блоку, к которому и идет подключение. Именно это и смущает.
Аватара пользователя
Galdin
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 11 окт 2022

heiniDite, ну так если что-то коротнуло, а такое может быть очень даже, так и оба блока могли сгореть, тем более, что вряд ли они обладают мощным запасом прочности.
21 сообщение

Вернуться в «Ремонт»