Загорается лампа ABS

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
15 сообщений
Аватара пользователя Lukash
Автор темы
Lukash (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Столкнулся с такой проблемой. Когда резко торможу на льду и машину немного ведет, загорается лампа ABS. После перезапуска гаснет. Через некоторое время, опять после резкого тормоза, загорается. Глушу-завожу, гаснет. Куда рыть?
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 187
В клубе с: 19 дек 2022

Для начала проверить бы уровень тормозной жидкости. Ну и не помешает, как мне кажется, проверить проводку к датчикам АБС, что на колесах стоят. Может обрыв.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Самое простое датчики на колесах забились (один из). Надо бы колеса снять посмотреть. Самое плохое, если блок управления АБС того. Они стоят сейчас как чугунные мосты.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

По сугробам не скакали в последнее время? Если да, то не исключено, что просто контакт датчика пропадает (одного из), либо просто он забит до упора и не видит саму систему.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Не исключаю, что это первые признаки того, что блок управление АСБ сигнализирует о своей скорой кончине. Вот кстати, не знаю, можно ли его восстановить или надо ставить новый, пусть и не оригинал.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Что-то все акцент на датчике делают, но мне кажется, что проблема поглубже будет. От перезапуска авто, датчики не очищаются, а значит и значок не загорался бы. Скорее всего проблема в самом блоке
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 266
В клубе с: 11 окт 2022

Помимо уже сказанного добавлю, что проблема может быть в повреждении зубчатго венца на ступице колеса или что серьезнее, перестало работать ЭБУ системы.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 207
В клубе с: 15 мар 2023

У меня подобное было, когда весомо ослаб трос ручника, то есть не хватал уже. При чем тут он и как это было взаимосвязано, не знаю, но после того как подтянул, проблема ушла.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Haos писал(а):
Помимо уже сказанного добавлю, что проблема может быть в повреждении зубчатго венца на ступице колеса или что серьезнее, перестало работать ЭБУ системы.
Тоже так кажется, но тут же возникает мысль о том, что если бы сгорел блок ЭБУ, то лампочка наверное не гасла бы, так что тут скорее что-то более лайтовое.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Lukash, Разобрались с проблемой? Просто сегодня ехал на дачу, не очень удачно затормозил в грязи и точно так же вылез значок АБС. После перезапуска не горел, хотя после проехал еще километров 40.
15 сообщений

Вернуться в «Ремонт»