Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
18 сообщений
Аватара пользователя Cosmos
Cosmos
Самурай
Сообщения: 68
В клубе с: 26 янв 2023

Согласен, сначала нужно проверить нештатку: сигнализации, магнитолы, навигаторы и проводку к ним, которая руками делалась.

Найти причину возможность поможет поочередное вынимание предохранителей с подключенным мультиметром , чтоб понять где утечка.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Cosmos писал(а):
Найти причину возможность поможет поочередное вынимание предохранителей с подключенным мультиметром , чтоб понять где утечка.
А мультиметр куда прислонять? На разъемы самих гнезд для предохранителей? И второе, какие показатели в этом случае, он должен показывать?
Аватара пользователя Cosmos
Cosmos
Самурай
Сообщения: 68
В клубе с: 26 янв 2023

Дениссимо, нет на АКБ также как при изменении утечки, уж не знаю автор на плюсе делал или на минусе. Крепить всё также, а потом поочерёдно выдергивать предохранители, при вытаскивании одного из них 0.58А должно уменьшится, тем самым будет видно в какой системе утечка.
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 129
В клубе с: 15 ноя 2022

Утечка огромная, конечно. Это очень много, я больше 0.3 не видел.
Cosmos, проверять утечку рекомендуется на "-", можно и на "+", но если нечаянно заденешь что-то металлическое, то коротыш будет.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Cosmos, однако. Если честно, то не знал, несмотря на то, что мультиметр как-то по случаю купил, но так толком им и не пользовался. Благодарю!
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 129
В клубе с: 15 ноя 2022

Babay, удалось найти решение? Даже интересно кто был потребителем такого количества тока?
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Дениссимо, в сети полно инструкций и на самом деле не так уж и сложно. По себе знаю, ни бум-бум был, теперь постоянно использую его.
Аватара пользователя Babay
Автор темы
Babay (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 187
В клубе с: 19 дек 2022

AeroMax писал(а):
Babay, удалось найти решение? Даже интересно кто был потребителем такого количества тока?
Все оказалось так, как и говорила часть форумчан. Сигнализация начала мозги делать. Не штатная. В итоге вообще просто отключили ее. Летом буду разбираться с ней. На даче, под пивко ))))
18 сообщений

Вернуться в «Ремонт»