Сломался УР

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
23 сообщения
Аватара пользователя Испанец
Автор темы
Испанец (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Ребята, друг оставил мне свой 7ой Аккорд, поменялись на время. И тут я встрял. В очередной раз при развороте сильно вывернул руль до упора, послышался щелчок и ЭУР перестал работать. Совсем. У меня тоже такое бывало, но минут через 30 электрика сама восстанавливалась. А тут я заколебался. Что делать-то?
Аватара пользователя Audial
Audial
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 09 фев 2022

У меня таких заморочек не было. Если уж сам говоришь, что УР отключался то значит проблема уже была. Езжай к мастерам.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Испанец писал(а):
В очередной раз при развороте сильно вывернул руль до упора, послышался щелчок и ЭУР перестал работать.
Хорошо бы для начала ОБД2 хотя бы проверить на ошибки. А так может быть многое. Начиная от того, что датчик управления ЭУР убили, заканчивая тем, что весь ЭУР на замену может уйти. Но скорее всего контакты. Прозаванивать надо.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

В принципе, можно попробовать сбросить настройки до заводских и убрать ошибки. Если не поможет, то по-ходу попадание на блок управления ЭУР.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 228
В клубе с: 11 окт 2022

Испанец писал(а):
У меня тоже такое бывало, но минут через 30 электрика сама восстанавливалась.
Прямо не электрика, а гидра какая-то :) Как правило, если есть глюк, то он исчезает после перезапуска авто. А вот что бы через полчаса, это как-то круто. А так, ЭУр вы прибили коллеге...
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Тачка современная. Так что к сканеру надо подключать. Смотреть ошибки и уже исходя из них принимать решение, что и как. Но если ошибка была и ранее, значит узлу кранты или где-то рядом.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 187
В клубе с: 19 дек 2022

Октябрьский писал(а):
Начиная от того, что датчик управления ЭУР убили, заканчивая тем, что весь ЭУР на замену может уйти
Весь маловероятно, но вот блок, вполне реально. Но самое хреновое, это если получилось каким-то чудным образом, убить электромотор. Денег не слабых стоит.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Испанец, если сами не в теме, то в сервис конечно же. Не думаю. что данную проблему можно разрешить при помощи камлания с бубном и протирания щеток.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 228
В клубе с: 11 окт 2022

Если проблема возникла после того, как до упора руль крутанули, то не исключено, что может быть простой обрыв контактов. Смотрите на цепь ЭУР и ищите обрывы.
Аватара пользователя Испанец
Автор темы
Испанец (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 98
В клубе с: 11 фев 2022

Galdin писал(а):
Прямо не электрика, а гидра какая-то :) Как правило, если есть глюк, то он исчезает после перезапуска авто. А вот что бы через полчаса, это как-то круто. А так, ЭУр вы прибили коллеге...
Грешен знаю, машину перезапускал, не помогало хотя раньше само собой восстанавливалось. А в этот раз я другу убил Эур, ремонт оплачивал.
23 сообщения

Вернуться в «Ремонт»