Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
16 сообщений
Аватара пользователя
Galdin
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 11 окт 2022

СамЗнаю, по уму заправляли с маслом? Если да, то в принципе, в месте утечки должно быть определенное масляное парение. Если не нашли, то тогда УФ фонарь и флуорисцирующий агент.
Аватара пользователя
Mario
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 10 ноя 2022

Еще как-то при помощи мыльного раствора ищут, но насколько я помню, там надо знать хотя бы приблизительное место утечки.
Аватара пользователя
AeroMax
Самурай
Сообщения: 120
В клубе с: 15 ноя 2022

Mario, ну это "дедовский" метод - мылятся стыки, чтоб пена была, включается кондиционер и смотрится на наличие пузырей. Но мне кажется неэффективно это всё, проще фонариком подсветить.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 ноя 2017

AeroMax

писал(а):
Mario, ну это "дедовский" метод - мылятся стыки, чтоб пена была, включается кондиционер и смотрится на наличие пузырей. Но мне кажется неэффективно это всё, проще фонариком подсветить.
Что бы фонариком подсветить, фонарик сначала должен быть, да и в хладагент реактив добавить. Так что иногда, дедовские способы очень даже не плохо могут работать.
Аватара пользователя
JustNick
Самурай
Сообщения: 68
В клубе с: 23 ноя 2022

Так "дедовские" методы для "дедовских" отечественных машин, где если уж течёт, то течёт *Smiling* а на иномарках, как правило, не найдешь
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 ноя 2017

JustNick

писал(а):
Так "дедовские" методы для "дедовских" отечественных машин, где если уж течёт, то течёт а на иномарках, как правило, не найдешь
Но, как говорится, я хотя бы попробовал :) Уж лучше для первой попытки что-то найти, что-то сделать, а вдруг повезет? *Smiling*
16 сообщений

Вернуться в «Ремонт»