Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
18 сообщений
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Lukash писал(а):
Завтра к знакомому автоэлектрику планирую заскочить.
90 процентов ставлю на то, что скорее всего проблема в шлейфе, что идет от подкапотного пространства в дверь. Обрыв, плохой контакт и так далее.
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 96
В клубе с: 18 ноя 2022

Там на 5Д ещё в зеркале самовосстанавливающийся предохранитель, который иногда устаёт и работает по настроению *Smile* а так, да, больше похоже, что контакты отходят
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Михалыч, это как это? Предохранитель либо сгорает (нить в нем), либо работает. Или для 5D что-то новое придумали, доселе не известное? :)
Аватара пользователя Lukash
Автор темы
Lukash (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

heiniDite писал(а):
90 процентов ставлю на то, что скорее всего проблема в шлейфе, что идет от подкапотного пространства в дверь. Обрыв, плохой контакт и так далее.
Так и оказалось. шлейф перекрутился, в итоге обрыв. Новый шлейф стоит как космос, в итоге просто перепаяли, но предупредили, что это не надолго. Пока езжу. Все нормально.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Lukash писал(а):
Так и оказалось. шлейф перекрутился, в итоге обрыв. Новый шлейф стоит как космос, в итоге просто перепаяли, но предупредили, что это не надолго.
А почему именно не надолго? Неужели такая проблема нормально пропаять и уж на худой конец, нарастить провода там, где они в напряжении находятся?
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Babay писал(а):
Неужели такая проблема нормально пропаять и уж на худой конец, нарастить провода там, где они в напряжении находятся?
Если они в шлейфе спаяны в единый кусок, то может быть проблематично один из проводов отсоединить и нарастить его. Хотя это вопрос желания, как мне кажется.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Drebezgi писал(а):
Если они в шлейфе спаяны в единый кусок, то может быть проблематично один из проводов отсоединить и нарастить его. Хотя это вопрос желания, как мне кажется.
Вот именно желания. По сути дела, шлейф, это не более чем некоторое количество проводов с разъемом. Так что если найти толкового электрика, то думается мне, что он сможет сделать шлейф не хуже оригинального.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Октябрьский писал(а):
то думается мне, что он сможет сделать шлейф не хуже оригинального.
Наверное так, но вот так же думается, что денег за эту работу, толковый электрик запросит столько же, сколько оригинальный шлейф. Так что смысла не вижу.
18 сообщений

Вернуться в «Ремонт»