Не складываются зеркала

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
18 сообщений
Аватара пользователя Lukash
Автор темы
Lukash (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Фишка, а точнее проблемка возникла вчера. Просто перестали складываться зеркала. Раньше складывались по команде с брелока или при управлении из салона. Теперь никак. Только руками. Куда рыть?
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 187
В клубе с: 19 дек 2022

Варианта два - сгорел (отошел контакт) на блоке управления зеркалами, а второй вариант, это просто что-то с настройками управления с брелка сбилось, вот и блок не реагирует. В первом варианте прозвон, во втором варианте сброс настроек до заводских.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

А после чего это случилось? Просто так и на ровном месте? Или были какие-то странные события? Я бы для начала, как и говорит Babay, в настройках брелка поковырялся бы. Кстати, а что с предохранителем?
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Скорее всего просто обрыв какого-то контакта и не исключаю, что найти будет все это весьма не сложно. Обшивку двери водительской снять и посмотреть, это как минимум.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 207
В клубе с: 15 мар 2023

Не думаю, что это проблема, а скорее всего это именно проблемка, как сам автор темы и написал. Больше всего думаю в сторону того, что имеет место простой обрыв около блока управляющего зеркалами.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Начни по стандарту с проверки блока предохранителей. Если все ок, то лезть в водительскую дверь и оттуда идти по проводке. На сколько я помню, складывание с брелока вешается на кнопку в водительской двери, если электрик не кулибин …
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Lukash писал(а):
Раньше складывались по команде с брелока или при управлении из салона. Теперь никак. Только руками. Куда рыть?
А больше ничего интересного не произошло? У меня подобное случилось, когда вдруг и стекло водительское перестало опускаться. Оказалось обрыв в шлейфе, что идет в дверь.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Кстати да, а с кнопки пассажирской двери окно опускается ? Просто если с двери работает, то касяк в проводке водительской двери, если же не работает кнопка пассажира, то вероятнее всего блок стеклоподъемников не видит сигнал …
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Lukash писал(а):
Фишка, а точнее проблемка возникла вчера. Просто перестали складываться зеркала.
А при складывании из салона работают? Если да, то скорее всего сбились настройки брелока. Думаю, что восстановить их особого труда не составит.
Аватара пользователя Lukash
Автор темы
Lukash (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 232
В клубе с: 10 ноя 2022

Чубака писал(а):
Начни по стандарту с проверки блока предохранителей.
Проверил, все в порядке, никаких проблем с ними нет.
Чубака писал(а):
Кстати да, а с кнопки пассажирской двери окно опускается
Опускается
avto4el писал(а):
А при складывании из салона работают?
Работает. В итоге откатывал брелок до заводских настроек. Не помогло. Завтра к знакомому автоэлектрику планирую заскочить.
18 сообщений

Вернуться в «Ремонт»