Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
21 сообщение
Аватара пользователя Маруся
Маруся
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Бывает плёнка под хром. Ну либо химией снять хром и баллончиком серебряным, но, конечно, не факт, что норм выйдет.
Это всё от бесконтактной химии, которой машину на мойке поливают. Мой совет, поменяйте мойку.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Маруся, сомневаюсь, что проблема в химии. Просто время пришло обновить его, ничто не вечно ...
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Маруся писал(а):
Это всё от бесконтактной химии, которой машину на мойке поливают. Мой совет, поменяйте мойку.
Если машине уже лет 10 и пробег далеко за сто тысяч, то тут все надо на мойку валить *Smiling* Она во всем виновата. А если серьезно, то постоянное пребывание на открытом воздухе и воздействие внешней среды, откуда угодно хром сточат.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Рамзес писал(а):
Если уж так хочется хром оставить, то как вариант, просто из эксперимента снимите деталь и попробуйте ее обтянуть пленкой под хром. Их полно сейчас в продаже. Может что и получится.
Не уверен, что получится обтянуть пленкой хромированные детали так, что бы она сидела как "родная". Так или иначе, но при пристальном рассмотрении, будет заметно, что что-то не так.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

СамЗнаю писал(а):
Не уверен, что получится обтянуть пленкой хромированные детали так, что бы она сидела как "родная".
Если снять деталь, тщательно удалить старый хром, то вполне возможно, что сядет как надо. А если не снимая пытаться, что-то провернуть, то точно ничего не выйдет.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Рамзес, да в этом случае, проще найти более или менее предметы декора авто, на разборке. Думаю, что дешевле будет.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Все же подумав, я бы наверное, снимал, шкурил, а потом просто красил бы баллончиком в цвет кузова. Самый простой и нормальный способ.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 231
В клубе с: 10 ноя 2022

Дениссимо, ну иногда хром смотрится благородно. Можно попробовать с растворенным хромом восстановить. Он растворяется в дистиллированной воде, в таз погружается деталь и хром на нее сам ложится.
Аватара пользователя Alehandro
Alehandro
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 23 дек 2023

Была такая проблема. На разборке купил новые молдинги, которые были в более или менее нормальном состоянии и заменил. Иных вариантов не вижу.
Аватара пользователя Саныч
Саныч
Камикадзе
Сообщения: 25
В клубе с: 05 мар 2024

В свое время страдали тараканами с другом, даже какую-то гидролизно-пиролизную установку замутили, но вот тольку никакого. Либо новые детали, либо обдирать и красить в цвет кузова.
21 сообщение

Вернуться в «Стайлинг»