Облезает хром

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
21 сообщение
Аватара пользователя Drebezgi
Автор темы
Drebezgi (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Помыл машину и как всегда, нашелся повод для расстройства. Заметил, что в некоторых местах на хромированных накладках, начал облезать хром. Это как-то можно исправить?
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Да по-моему никак. Если уж полезло облезать, то это совсем. Максимум, что подкрасить, но как бы это более колхозно не выглядело бы.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Ничего не спасет. Буду облезать далее. Правда с разной скоростью. Время ничего не щадит. Я в свое время решал такой вопрос заменой молдингов и так далее. Б.у. они не дорогие.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

ИМХО хром уже не в тренде. Покрась в цвет кузова или затяни в пленку.

P.S. Если уж хром полез, то только целиком его счищать и заново хромировать. Качественного локального ремонта не существует.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Чубака писал(а):
ИМХО хром уже не в тренде. Покрась в цвет кузова или затяни в пленку.
На вкус и цвет, фломастеры разные. Мне вот нравятся хромированные детали, но при этом не нравятся покрашенные под цвет кузова. Что касаемо темы, то может б.у. поискать целые не облезлые детали?
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Самое оптимальное, снять облезающие детали, зачистить до пластика и оклеить пленкой. Есть пленки и под хром, так что как вариант восстановления, очень даже.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Есть такой метод восстановления, как диффузионное насыщение хромом различных поверхностей из стали. Но работает только со стальными деталями. Есть еще какой-то химический способ, но вот подробностей не знаю.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 187
В клубе с: 19 дек 2022

Mario, для первого метода, как впрочем и для второго, нужны достаточно не дешевое оборудование и реагенты. Так что не вариант, как мне кажется.
Аватара пользователя Drebezgi
Автор темы
Drebezgi (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Как-то все печально. И думаю, что на разборках тоже мало шансов, что найду что-то толковое. Скорее всего буду снимать и красить в цвет кузова (((
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Drebezgi писал(а):
Скорее всего буду снимать и красить в цвет кузова (((
Если уж так хочется хром оставить, то как вариант, просто из эксперимента снимите деталь и попробуйте ее обтянуть пленкой под хром. Их полно сейчас в продаже. Может что и получится.
21 сообщение

Вернуться в «Стайлинг»