Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
27 сообщений
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Желаю хорошо отдохнуть. О том откуда текло и как лечил обязательно отпишись. Полезные советы подкрепленные практикой очень нужны форуму. Тем более, насколько мне известно, влага в багажнике - это болезнь сивиков шестого поколения.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Спасиб. Уезжая все вытер и проложил газеткой, а то малоли что *Smiling*
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Нуу ты уже приехал *Smile* Что там с машиной? )))
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Я еще не приехал. Прилетаю только 13 числа. Так что пока без понятия, что у меня в багажнике происходит. Очень надеюсь, под запаской сухо и комфортно *Smiling*
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Ясненько )))

А ты за сколько ЕК купил ??? Реально найти EK3 в хорошем состоянии, чтобы за небольшие вложения довести до идеала ??? *Smile*
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

А вот и я ))) ЕК брал за 190к, но состояние далекое от идеала. В хорошем состоянии они стоят от 240 и выше. В общем каждую надо очень тщательно смотреть.

Теперь по теме. Посмотрел на свою малышку, в багажнике сухо, ни намека на влагу. В ближайшее время собираюсь потестить на мойке, как советовали выше. Разберу багажник и задний диван, чтобы было все на виду.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Итак, проблема решена. Текло из под уплотнителя заднего стекла. Самое интересное, что вода просачивалась через резинку в 2-х местах и уходила под обшивку, а оттуда стекала под запаску.

Разобрал обшивку, багажник, снял задний диван и полку, проложил все газеткой и погнал на мойку. Как только начали керхером мыть, так сразу же побежал ручеек в багажник. Маркером пометил места протечки. После мойки все насухо вытер и просушил. В соседнем автомагазине купил черный герметик ABRO (Герметик-прокладок ABRO силиконовый черный). Цена 150 руб:
Скапливается влага под запаской в багажнике  - abro.jpg
Загнал машину в гараж друга. Вначале прошелся в местах протечки обезжиривателем, потом аккуратно вогнал под уплотнитель стекла герметик и прижал уплотнитель к кузову, зафиксировав дополнительно скотчем. В таком состоянии машина переночевала в сухом теплом месте, герметик окончательно застыл. Ради текста погнал сивку опять на мойку, теперь ни намека на протечку, в багажнике сухо *Smiling*

Если у кого-то будут вопросы, пишите. С радостью поделюсь опытом *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Во, молодчина. Так держать. Жаль, что фотоотчет не сделал, а то было бы вообще выше всех похвал. Спустя время влага не вернулась ???
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Про фотоотчет согласен, но сам знаешь, я фотик утопил, а на мобиле у меня камера слабая *Sad* Будут еще ремонты и будут отчеты.

В багажник влага не вернулась. Я все сделал на совесть *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Будем ждать. Чем больше развернутой информации с фотоотчетами будет на форуме, тем форум будет популярнее и интереснее со стороны новых посетителей.
27 сообщений

Вернуться в «Ремонт»