Хммм ... Скапливается влага под запаской в багажнике !

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
27 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

сивка 98 года хэтч
В багажнике под запаской обнаружена сырость *Sad*
Как ? Зачем ? Почему ? И конечно же, как этот недуг лечить ?
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Не переживай главное, нервные клетки не восстанавливаются )))

Высуши и если заново появится - бум гадать. Либо где-то щель в днище или машина в сырости стояла или типа того...
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну смотри, тут вариантов может быть масса, надо выявлять экспертным путем. Самый безобидный вариант - это конденсат. Что-то когда-то пролил, до сих пор влага не ушла. Вытри насухо. Если проблема повториться, то проверяем следующее:

1. Т.к. машинка не новая, велика вероятность того, что уплотнители (резинки) умерли. Проверь резинки в первую очередь.
2. Так же в сети видел еще варианты, что через места крепления задних фонарей просачивается влага. Пацаны лечат герметиком, если эстетика не очень важна или новые фары берут, т.к. старые уже все рассохлись.
3. Может течь через замок в крышке багажника.
4. Где-то в днище есть дырка
5. Еще где-то. Надо смотреть ...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Днище 100 пудоф целое, недавно на подъемник поднимал. Там все ровно. Сегодня все вытер. Завтра утром гляну и отпишусь тогда. Спасибо за подсказки. Буду лечить.

Все, я ушел спать
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ок. Главное завтра напиши, а я пока поищу информацию в сети. Просто сам с такой проблемой не сталкивался, но от многих знакомых слышал. Так что не ты первый не ты последний.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Всю ночь лил дождь. На утро опять влага в багажнике *Cry* Что делать ума не приложу *Unsure* Судя по сырости сочится из всех щелей... уплотнители и фары. Хотя может это я уже параноить начал. Парни, дайте совет, как лечить?
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

А ковер в багажнике сухой ? Что в багажнике лежит ? Может что-то жидкость содержащее протекает ?
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

У меня в багажнике вообще ничего кроме докатки нет. Машина досталась от прошлого продавана без штатного ковра. Тупо каким-то унылым пледом прикрыл и типа зашибись. Я как машину взял сразу же его выкинул. Думал вырезать фанерку и положить, но руки так и не дошли.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну тогда смотри, первым делом тебе надо определить, откуда течет. Берешь бутылку воды, делаешь в ней дырку (как раньше любили делать шашлычники) и затариваешься водой. Кто-то сидит в салоне и наблюдает за происходящем (откуда течет), а кто-то развлекается с водичкой. Или загони машину на мойку и запрись в салоне *Happy*

Багажник проложи газетой, чтобы было видно ход воды.

- Если текут уплотнители, то их можно попытаться проклеить силиконовым герметиком, при желании герметик можно найти автомобильный, черного цвета. Или же купить новые или б/у на разборке.
- Если из под фары, когда она не плотно прилегает к кузову, вода может идти под обшивку. Сними фару, проверь резинки, так где протекает - промазываешь герметиком, не забудь вначале место обезжирить. Если фарной резинке кабзда - лучше купить новую. Ценник вроде как рублей 200-300. Если потребуется снять обшивку, позаботься о новых пластиковых клипсах, т.к. они по сути дела одноразовые. Разок их сдернул и уже слабовато держат. Ну и фары на герметизм проверь. А то вдруг там аквариум у тебя с подсветкой *Rofl* Резинку поменяешь/проклеишь и воде будет некуда уходить.

Пока это все, что удалось найти. Если возникнут вопросы - пиши. Обсудим *Wink*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Спасибо за подсказки. Сейчас в отпуск уезжаю, машину загоню к другу в гараж. Пусть постоит посушится. По возвращению вплотную займусь устранением потопа в багажнике *Dirol* О результатах отпишусь
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
27 сообщений

Вернуться в «Ремонт»