Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
19 сообщений
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 96
В клубе с: 18 ноя 2022

Предложу свой вариант, что это может быть и из-за форсунок. Прочистить их надо.
Вообще, с такими симптомами, лучше в сервис.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Михалыч, думается мне, что если бы была проблема в форсунках, двигатель просто проваливался бы, машина дергалась. Но на тему сервиса, согласен.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Django, не факт. То, что описываете вы, возможно в том случае, когда форсунки просто не распыляют. А если они льют, но не распыляют, действительно машина может тупить и расход вырастет.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Я бы начал со свечей, не исключено, что они просто загажены. Потом уже смотрел бы по топливной системе. Форсунки, фильтра, сетка на бензобаке и так далее.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 132
В клубе с: 01 июн 2023

Когда-то было такое и в процессе разбирательств, выяснилось, что в силу каких-то причин, сбились настройки зажигания, которые до кучи и расходомер убили. В общем, надо бы нормальную диагностику сделать.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Может ошибок по ЭБУ накопилось, которые не дают нормально ему работать, отсюда и не корректное поведение авто. На ошибочки бы посмотреть и обнулить все.
Аватара пользователя Дениссимо
Автор темы
Дениссимо (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Докладываю, что и как. Свечи поменял, фильтра про кругу тоже, фильтр на бензонасосе промыл, заслонку тоже. Но! Проблема стала проявляться значительно реже, расход топлива уменьшился, но не норма. В общем, пока в поиске. На очереди промывка форсунок.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Дениссимо, а вообще, какие ошибки машина показывает? Есть что-то или просто меняете по кругу все что придется, потому как время пришло?
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Дениссимо, думаю, что не помешает померить давление на топливной рампе. Может насос тупит и не дает полноценную подачу топлива.
19 сообщений

Вернуться в «Ремонт»