История постройки автомобиля полностью с нуля

Построили автомобиль ? Тогда пора написать о нем здесь.
12 сообщений
Аватара пользователя Obatasan
Автор темы
Obatasan (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 07 май 2023

сразу сказу авто построил не я просто наткнулся и решил об этом написать
полностью https://www.drive2.ru/c/482903034091798607/
Это время я подсчитал приблизительно по электросчётчику, энергонасыщенность мастерской 1 кВт. За время проекта набежало 6000 кВт минус на ТО и ремонты своих гражданских автомобилей вот и получается около 5000 часов.
Ну с двигателем понятно, не мог я в него пихнуть вялый мотор))
А МКПП от дизеля посоветовали мне знакомые ребята, в ней самые длинные передачи
Амортизатор предназначался для ВАЗ 2107 с занижением 50 мм, а на задние койловеры я купил с занижением на 30 мм
Вложения
История постройки автомобиля полностью с нуля - b9f0579s-960.jpg
История постройки автомобиля полностью с нуля - 71f0579s-960.jpg
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Мужик конечно крутой, что создал это. Блин, реально золотые руки. Тот самый случай, когда не мечтает, а делает. Почитал на Драйве его отчеты, это мощно!
Аватара пользователя Галина
Галина
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 23 ноя 2022

Вот это да! Я впечатлена! есть еще Кулибины в нашем Отчестве! Это ж надо какие мозги и золотые руки иметь, чтоб такое придумать и собрать)
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Галина писал(а):
есть еще Кулибины в нашем Отчестве! Это ж надо какие мозги и золотые руки иметь, чтоб такое придумать и собрать)
Да тут не только руки и мозги надо иметь, но и очень мощное желание, при чем такое, что не остановился в начале или середине пути, а довел все до конца.
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

Снимаю шляпу, очень круто! Всегда восхищался людьми, которые делают вещи такого масштаба своими руками и единолично.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Не могу не согласиться с предыдущими коллегами по форуму, это круто! При чем, мне кажется, что создатель превзошел оригинал, то есть Ariel Atom. Кстати, на тему последнего, удивлен, но их можно купить и в России
История постройки автомобиля полностью с нуля - арие.jpg
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Antropolog, прикольно, но не дешево. Вопрос в другом. насколько реально такое багги поставить на учет в ГИБДД? Или это машинка только для покататься на даче?
Аватара пользователя Галина
Галина
Камикадзе
Сообщения: 29
В клубе с: 23 ноя 2022

Я не так давно где-то в сети находила инфу, что такие авто можно ставить на учет, геморно конечно, но можно. *Shy*
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Галина, там такие танцы с бубнами нужны будут. Сертификаты на все детали запросят, а где их взять, коли половину деталей сам сделал? Тут участь таких авто, тихо и спокойно по деревне кататься, где гаишников нет.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Галина, из интереса изучил эту тему и что могу сказать... После того, как в стране были внесены Технические регламенты, вместо ГОСТов, поставить на учет самоделку не реально. НАМИ и прочие бюрократы потребуют проверку, которая будет стоить не реальных денег.
12 сообщений

Вернуться в «Наши проекты»