Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
19 сообщений
Аватара пользователя Просто Павел
Просто Павел
Самурай
Сообщения: 62
В клубе с: 05 дек 2022

Как радикальный вариант, можно одну сторону задомкратить, снять защиту двигателя и подлезть длинной отвёрткой между двигателем и радиатором там должно быть место.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Просто Павел, это какой же длины должна быть отвертка? Тут скорее какой-то металлический прут потребуется, что бы до шпинделя дотянуться...
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Не исключено, что может быть механическое повреждение компонентов замка, но при этом, сам трос в порядке. В любом случае, надо искать альтернативные варианты открытия капота и смотреть, что и как. Вариант предложенный Просто Павел, мне кажется рабочим.
Аватара пользователя Antropolog
Автор темы
Antropolog (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

JustNick писал(а):
Antropolog, ну как успехи? Получилось открыть? Интересно все-таки как открыли и обрыв ли там или нет?
Пока не получилось, но и заниматься этим вопросом времени не было. На выходные займусь. Тут уж без вариантов. Не привык так кататься, не проверив уровень масла и так далее.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Antropolog, Ну вроде уже много выходных прошло, как успехи? Что вы итоге было? Обрыв троса или еще что-то?
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 96
В клубе с: 18 ноя 2022

Я ещё такой вариант нашёл, что не тросик порвался, а просто из гнезда вот эта пластмасска выскочила, хз как она правильно называется.
Не могу открыть капот - 2513d0cs-960.jpg
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Чтобы не курочить машину - езжай в сервис со своей проблемой. Пусть поднимают ее и со стороны днища дотягиваются до замка. А потом уже смотреть и разбираться, в чем была проблема.

Сталкивался с подобным, только на лючке бензобака. Закис механизм, от чего куда-то там съехал тросик. Поставил машину в сервис, все аккуратно открыли, смазали, проверили. При ремонте не присутствовал к сожалению, поэтому подробностей не знаю, все со слов мастера.
Аватара пользователя Antropolog
Автор темы
Antropolog (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Чубака писал(а):
Чтобы не курочить машину - езжай в сервис со своей проблемой.
В итоге так и сделал. Сам пробовал и тянуть сильнее и со стороны решетки радиатора длинной отверткой поддеть язычок капота, не помогло. В сервисе вскрыли, в итоге обрыв. Почему и как, не понятно, потому как обрыв посередине и зацепиться трос не мог ни за что. Но все поменяли, все норм.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Antropolog, ну просто так, даже бракованный трос не будет просто так, на ровном месте рваться, Может когда трос не в натяжке, он все же за что-то цепляется?
19 сообщений

Вернуться в «Ремонт»