Не могу открыть капот

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
19 сообщений
Аватара пользователя Antropolog
Автор темы
Antropolog (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Впервые с таким столкнулся. Тяну кнопку с тросом, поначалу легко идет, потом как-то стопорится, немного пружинит и все. На обрыв троса не похоже. Делать-то чо? *Smiling*
Аватара пользователя JustNick
JustNick
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 23 ноя 2022

Antropolog, вообще не открывается? Даже щели нет чтоб немного пролезть и вручную до тросса добраться и подтянуть?
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Очень похоже на то, что трос закис или зацепился за что-то. Надо, как мне кажется, попытаться тонкими плоскогубцами как-то зацепить трос и потянуть его посильнее.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Antropolog, может зацеп какой? Если бы оборвался, у вас кнопка в руках бы с куском троса осталась. А если дернуть сильнее? Хотя понимаю, совет так себе *Smiling* *Smiling*
Аватара пользователя Маруся
Маруся
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Ещё может и не тросс, а замок "закис", тогда в раскачку можно попробовать: один из салона на кнопку давит, другой вниз капот. Или ВДшкой замок пшикнуть, если щель есть.
Аватара пользователя Просто Павел
Просто Павел
Самурай
Сообщения: 62
В клубе с: 05 дек 2022

Haos, я думаю не стоит *Smiling* но аккуратно со стороны салона трос потянуть можно.
Если когда тянете салонную кнопку натяг чувствуете, - значит обрыва нет.
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 96
В клубе с: 18 ноя 2022

Было такое, но у меня просто трос порвался, там сразу чувствуется, кнопка по-другому отжимается.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Просто Павел, ну я бы все же скорее дернул ))) Потом правда жалел бы, но такова бы была моя первая реакция на такое поведение капота :)
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Если речь о кнопке из салона, то я бы обшивку снял, посмотрел бы реально ли до троса дотянутся пассатижами и уже попробовал бы тянуть. Может зацепилось за что-то.
Аватара пользователя JustNick
JustNick
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 23 ноя 2022

Antropolog, ну как успехи? Получилось открыть? Интересно все-таки как открыли и обрыв ли там или нет?
19 сообщений

Вернуться в «Ремонт»