Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
20 сообщений
Аватара пользователя Cosmos
Cosmos
Самурай
Сообщения: 70
В клубе с: 26 янв 2023

Рамзес, потому что на коробе фильтра есть датчик массового расхода воздуха и если воздуха не хватает двигателю, датчик выдаёт ошибку, а уже, как следствие, загорается чек.
Я про датчик MAF/IAT.

Кстати, как вариант, возможно нужно проверить сам датчик и просто его почистить Liqui Moly Luftmassensensor-Reiniger каким-нибудь.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Cosmos писал(а):
Я про датчик MAF/IAT.
Хм-м. Вот про этот датчик я как-то и забыл. Да, согласен, если по воздуху есть проблемы, то чек тоже должен выскочить. Но в любом случае, считывание ошибок показало бы на эту проблему.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Cosmos писал(а):
Кстати, как вариант, возможно нужно проверить сам датчик и просто его почистить Liqui Moly Luftmassensensor-Reiniger каким-нибудь.
Прикольная жидкость, вот только стоимость у нее какая-то запредельная. Интересно, еще чем-то промывать можно? Карбклинером например и так далее.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Cosmos писал(а):
Я про датчик MAF/IAT.
Думается мне, что вы правы. но вот в случае сканирования и проблем с этим датчиком, даже на любительском ОБД, вылезали бы ошибки - P0102 или P0113, а то и обе сразу.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Galdin, может быть плавающая ошибка, которую поймать можно только на профессиональном оборудовании, а не на гаджете с АЛИ. ОБД вообще иногда такое показывать может, что диву даешься.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

avto4el писал(а):
Прикольная жидкость, вот только стоимость у нее какая-то запредельная. Интересно, еще чем-то промывать можно? Карбклинером например и так далее.
Эту жижу заказывал себе пару месяцев назад на ЯндексМаркете. Что-то в районе 1200 стоила. Так что нормальная цена. Хороший карбклинер, примерно так же стоит по деньгам.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Вообще причин от чего загорается чек, просто масса. Тут бы не помешало прочитать ошибки и уже может быть и сюда выложить логи.
Аватара пользователя Цербер
Автор темы
Цербер (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Babay, ну я в начале темы написал, что ошибка была по лямбде, в итоге после долгих поисков, все же выяснилось, что проблема была именно в ней, а так же в криворуком мастере, который ее не адаптировал, вот ЭБУ ее и не распознавало.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Цербер писал(а):
криворуком мастере, который ее не адаптировал, вот ЭБУ ее и не распознавало.
А разве адаптация таких вещей не происходит автоматически? Достаточно же вроде просто ключ повернуть, но не включать двигатель, подождать секунд 20 и ЭБУ все автоматически определит.
Аватара пользователя Цербер
Автор темы
Цербер (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Haos, Я начитался за последние дни много про это и вот какой вывод сделал, если снять клемму с АКБ, то она может не потребоваться, но опять же не факт. Второе, все же лучше прописывать, потому как это гарантирует стабильную работу.
20 сообщений

Вернуться в «Ремонт»