Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
18 сообщений
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Antropolog писал(а):
Просто остается на той передаче, на которой и включается круиз?
Именно так. а электронный дроссель держит заслонку в том положении, в котором вы включили круиз-контроль. По сути дела, коробка тут не при чем.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

avto4el, ну это я примерно понял, но с коробкой что? То есть просто будет на той передаче, на которой и был включен круиз-контроль? Верно?
Аватара пользователя Lukasss
Lukasss
Самурай
Сообщения: 97
В клубе с: 03 фев 2022

Михалыч писал(а):
Октябрьский, как раз почитал тут, что на машины МКП он ставится легче, чем на машины с АКПП.
Вот на 8-е поколение ставится, но там тоже вроде как ещё и от комплектации зависит.
А зачем он нужен этот круиз-контроль, люди без него прекрасно обходятся. Какая такая необходимость?
Аватара пользователя Толик
Толик
Камикадзе
Сообщения: 31
В клубе с: 19 июл 2022

Lukasss писал(а):
А зачем он нужен этот круиз-контроль, люди без него прекрасно обходятся. Какая такая необходимость?
Я к примеру тое не вижу в этом особой надобности. Но каждому своё, как говорится.
А поставить в наше время моно мне кажется практически на все. Понятное дело это комплектация + год выпуска и тем не менее, сейчас много мастеров рукастых, поставят все что угодно и на что угодно))))
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Lukasss, ну если постоянно катаешься куда-то километров на 200-300, то штука очень удобная. По себе проверил. И нога на педали газа затекает, так вообще, пошевелиться свободно хочется.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Толик, по трассе когда едешь, особенно далеко, вот реально его не хватает. Сам в прошлом году 1500 км в Краснодар гонял. Вот вообще выручил бы круиз.
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Толик писал(а):
сейчас много мастеров рукастых, поставят все что угодно и на что угодно))))
Сейчас, как показывает опыт мой и моих друзей, как раз рукожопых куда больше, чем рукастых. Ставят что-то, а потом машина конфликтует с установленным оборудованием или оно работает не корректно.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

СамЗнаю, если нормально адаптировать, то проблем не будет. Тут главное найти мастера с нормальной Хондадата и нормальными мозгами.
18 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»