Как понять, можно на ту или иную модель Цивика установить круиз-контроль?

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
18 сообщений
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Как понять, можно на ту или иную модель Цивика установить круиз-контроль? Вот что-то блажь такая мне в голову пришла *Smiling*
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Да как мне кажется, на любой более или менее современный можно. Есть даже универсальные комплекты для круиза, для любых марок авто. Хотя могу и ошибаться.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

От года зависит. Думаю, что на все авто от 2005 года и выше (беру с запасом), поставить круиз контроль можно. Вот только нужен ли он? У меня есть он. Не пользуюсь вообще.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Вот кстати. вопрос по теме. А на авто с механикой, можно установить круиз-контроль, или это только опция для автомобилей с АКПП или роботами?
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 96
В клубе с: 18 ноя 2022

Октябрьский, как раз почитал тут, что на машины МКП он ставится легче, чем на машины с АКПП.
Вот на 8-е поколение ставится, но там тоже вроде как ещё и от комплектации зависит.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Михалыч, а что в комплектации 8-го поколения, может помешать поставить круиз контроль? Разве что уже наличие этого контроля в базе? :)
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Сколько не пытался ездить на круизе, так и не смог с ним подружиться.

СамЗнаю, при наличии финансов и прямых рук, поставить можно все, что угодно куда угодно. Тут надо смотреть на целесообразность. Самое простое - это посмотреть по комплектациям твоего модельного ряда, если в каких-то шел круиз, то установка будет болт-он, если нет - то придется кастомайзить и колхозить.

Октябрьский, как минимум нужен электронный дроссель, чтобы мозги могли держать его открытым
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Чубака писал(а):
Октябрьский, как минимум нужен электронный дроссель, чтобы мозги могли держать его открытым
А как в этом случае работает механическая коробка? Просто остается на той передаче, на которой и включается круиз? Или какая-то другая механика процесса?
Аватара пользователя СамЗнаю
Автор темы
СамЗнаю (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Чубака, узнавал, пробивал, все нормально, в более топовых вариантах моей модели, круиз был. В общем, мониторю рынок, смотрю комплекты.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

СамЗнаю, потом поделитесь, что выбрали, даже интересно стало и если по деньгам потяну, то может и себе попробую поставить :)
18 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»