Тугой руль

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
20 сообщений
Аватара пользователя Antropolog
Автор темы
Antropolog (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Проблемы, как всегда, не приходят поодиночке. Сегодня накатал достаточно много, порядка 300 км и вот что заметил уже в конце поездки. Руль влево ходит нормально, никаких проблем, а вот при рулежке вправо, он двигается как бы рывками и крутить руль вправо, несколько тяжелее. Хана рейке?
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Ну почему же сразу хана рейке? Не исключено, что просто есть проблемы с датчиками. Их если мне не изменяет память, два. Один на рулевом валу, второй на рулевой рейке. Их бы проверить для начала.
Тугой руль - рейка.jpg
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Аккумулятору сколько лет? В свое время, читал, что подобные проблемы, у наших машин могут быть из-за того, что просто аккумулятор начинает подыхать.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

А какого поколения авто? Если мне не изменяет память, на последних, вроде как можно калибровку руля делать. Может и поможет она.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 20 дек 2022

Haos писал(а):
Аккумулятору сколько лет? В свое время, читал, что подобные проблемы, у наших машин могут быть из-за того, что просто аккумулятор начинает подыхать.
Такая "детская болячка", вроде как только на Цивах 8го есть, при чем далеко не у всех машин. А автора темы Аккорд. Я бы на датчики грешил.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Antropolog, а это проблема постоянная или только после долгих поездок возникает? И кстати, не думаю, что проблема в рейке. Если бы в ней были проблемы, то были бы дополнительные стуки, звуки... Скорее всего, как и писали выше, что-то с датчиками.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Может быть проблема с мозгами? Просто дается команда мозгам на усилие в определенную сторону. Почему мозги слетели, ну это уже другой вопрос.
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Ошибки какие-то есть? От них, мне кажется, надо плясать, потому как они могут хотя бы более или внятное направление где искать. Может АКБ, может датчики, а может и вообще, прошивка "сдулась"
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

А не может быть проблема в самом электромоторе усилителя? Что-то пошло не так, либо просто близок к тому, что бы навернуться вообще.
Аватара пользователя Antropolog
Автор темы
Antropolog (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Спасибо, что накидали вариантов, куда смотреть. Еще темой не занимался, могу отметить только то, что проблема появляется не сразу, а после пробега в 20-30 км. На коротких расстояниях, ее нет.
20 сообщений

Вернуться в «Ремонт»