Обсуждение жизни клуба
127 сообщений
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Тут все-таки автомобильный портал, поэтому рожи выкладывать смысла особого не видно
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Ну мало ли кто захочет выложить фото с собой на фоне автомобиля, но чтобы фото мог посмотреть только человек из клуба ))) Хотя хз, я думаю Alex оставит возможность загружать фотки на сервак клуба ))) Вот личные фотки и оставим на сервере форума )))

Сань, поскольку мы с тобой на форуме трусим частенько с планшетов, то возможно тебя тоже напрягает, что для того, чтобы зайти допустим в клуб, то приходится нажимать именно на название, а вот если бы можно было нажать на картинку, было бы гораздо удобнее )))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Возможность загружать фотки на сервер проекта конечно же оставлю, но большие фотоотчеты буду заливать на сторонний сервер. А то через пару месяцев места вообще не останется.

Это все будет реализовано в новом дизайне форума. Жду, когда человек вернется из командировки и продолжит дизайн делать.
Аватара пользователя ICE
ICE
Камикадзе
Сообщения: 12
В клубе с: 23 июн 2012

сделай тогда отдельный серв для хранения картинок
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Я предлагаю завести Админу и Модератору аккаунт "Яндекс Картинки" и все фото загружать к себе, а оттуда копировать ссылку на фото и всё, никакие доп сервера не нужны и денег тратить не надо)))
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Смотрю в сторону стороннего сервиса, но понимаю, что сам я задолбаюсь переносить туда картинки выложенные на форум, а давать доступ к серверу всем - это довольно-таки опасно. Один не ловкий клик мышки, и весь форум останется без картинок. Короче я думаю, как это все правильно организовать ...
Аватара пользователя ICE
ICE
Камикадзе
Сообщения: 12
В клубе с: 23 июн 2012

организовать как хостинг картинок. и никакого риска=) и главное делать бэкапы
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

На бэкап не мало памяти со временем понадобится, да и потом если недай бог все удалиться в каждую тему из кучи фоток добавлять все заново будет очень геморно ... Если я в чем то заблуждаюсь поправьте меня )) Конечно идеально было бы с Яндекс Картинки загружать, но не каждый это может сделать, а обязывать всех пользователей загружать картинки именно с Яндекса - это не правильно и не известно к чему приведет ...
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Не, Сань, ты не прав. Бекап - это резервная копия сайта (все файлики и база данных). Только место на хостинге не резиновое. Одних фоток с ММАС 2012 залил на Яндекс.Картинки на 2 Гб. Часть интересных на мой взгляд фоток выложил в соответствующую тему, остальные так и пылятся на Яндексе. Если бы лил сразу на свой хостинг, то через пару таких фотоотчетов место закончилось бы ...

Есть конечно идея напрячь программистов и попросить написать функцию под форум. Тупо загружаешь фотку на форум, а она автоматом отправляется в Яндекс. Только сколько денег они попросят и сколько времени будут это делать - вопрос риторический.
Аватара пользователя Александр
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Нуу поэтому я и сказал, чтобы поправили меня если я не прав )))

Я думал делать бэкап не сайта, а только картинок. Ну да, на яндекс допустим будет автоматом отправляться, но вот если фотки с лицами отправлять ... Хотя впринципе я их никогда и не отправляю ... Мне нравится ВКонтакт выкладывать фото, а потом сохранять обратно на комп для отправки на сайт (допустим наш хостинг фото не пропускает фото которое занимает большой объем памяти, приходится фото сжимать) т.к. оригинал весит 2-4мб, а после ВК около 137-200кб.

Нуу так вот, я всетаки думаю подгружать своими силами на яндекс, народа пока не очень много, фотки не каждый день выкладываются, так что в данный момент все реально, а вот когда будет тяжело, тогда надо будет тему поднимать )))
127 сообщений

Вернуться в «Клуб»