Обсуждение жизни клуба
127 сообщений
Аватара пользователя Cosmos
Cosmos
Самурай
Сообщения: 70
В клубе с: 26 янв 2023

Jack, андроид, да.
Не знаю, встроенный антивирус пропустил *Crazy*
Удалил от греха, раз это не официальная версия *WTF* *WTF* *WTF*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cosmos, пообщался с программистом, он говорит, что это не вирус, а взялось оно скорее всего из блога. Грубо говоря приложение цепляется к доменному имени, а не к конкретной части проекта. Я как раз не так давно блог обновлял, возможно в каком-то из плагинов или самом ядре блога внедрили эту технологию.

В общем, теперь самому интересно разобраться откуда ноги растут *Smiling* Буду изучать на досуге, а возможно и улучшим тот функционал, что уже в нем есть *Dirol*
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Cosmos, рассказываю. Это не полноценное приложение, а пока только значок сайта. Оказывается сие моих рук дело, сваял, когда переводил сайт на "современные" форматы графики и забыл совсем *Smiling* Но идея с расширением меня прям заинтересовала, поставил в план работ, мануалы нашел, осталось теперь в них вникнуть.

Очень надеюсь, что запал не угаснет и в обозримом будущем появится расширение с пушами ))) На крайняк всегда можно скинуть на программистов, если бюджет будет не конский.
Аватара пользователя Patrick
Patrick
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 31 янв 2024

Alex, а в чем именно будет функционал приложения, как такового? Думается мне, что в нем должно быть что-то еще, помимо форума и статей.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Patrick, если честно, я пока не углублялся в возможности функционала, поэтому ничего обещать не буду. Но в идеале хотелось бы пуши для новых тем, ЛС и ответов пользователю. Пока ничего не загадываю, посмотрим, что из этого выйдет

Про все изменения и нововведения буду информировать в топике topic901.html
Аватара пользователя Patrick
Patrick
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 31 янв 2024

Alex, ну уже хорошо, а если еще и базу запчастей и аналогов их для Цииков, да и вообще для Хонд подгрузить, то круто должно быть.
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Есть такое желание, но все как обычно упирается в финансы, руки и время. Развернуть базу запчастей - это нетривиальная задача.

1. Нужна актуальная база, ее либо парсить, либо покупать.
2. Если в базе нет аналогов, то ее надо разобрать, выгрузить список OEM запчастей и по ним парсить заменитель со сторонних ресурсов
3. Все собрать воедино и понять, в каком виде презентовать народу
4. Поддерживать и актуализировать базу, ведь китайские заводы и подвалы работают 24/7

Уж очень много технических тонкостей, особенно когда ты далеко не программист и за каждую переделку/допилку приходится платить тем, кто понимает, как все эти строки кода работают. Но концепция уже давно есть, даже некое подобие ТЗ написано, осталось привести форум в человеческий вид, чтобы народу было удобно общаться, а там каждый месяц находится что-то новое, что очень нужно и желательно еще вчера ))) Потом заняться хотя бы освежением блога, а дальше можно пытаться воплощать в жизнь самые смелые идеи *Dirol*
127 сообщений

Вернуться в «Клуб»