Этот странный цокающий звук, который вы слышите, возможно, может быть вызван проблемой в генераторе или его компонентах. Возможно, это может быть связано с износом или повреждением подшипников в генераторе, что может привести к трениям и цоканию.heiniDite писал(а):Заметил, что стоит дать нагрузку, при чем любую, начиная от ближнего света или включения магнитолы, со стороны генератора, раздается странный цокающий звук. Что это?
-
- Самурай
- Сообщения: 133
- В клубе с: 08 май 2024
-
- Ниндзя
- Сообщения: 447
- В клубе с: 08 ноя 2017
Турок, да я уже нашел проблему. Написал же выше, что в моем случае проблема оказалась в неисправном клапане PCV
-
- Самурай
- Сообщения: 133
- В клубе с: 08 май 2024
heiniDite, Хорошо, что смог довольно быстро разобраться и отделался как говорится легким испугом) Замена клапана этоупрощает ремонтные работы.
-
- Ниндзя
- Сообщения: 447
- В клубе с: 08 ноя 2017
Турок, еще понять надо было, что проблема именно в нем. В этом была самая большая сложность, потому как проблема очень даже не очевидная.
-
- Самурай
- Сообщения: 133
- В клубе с: 08 май 2024
heiniDite, так то да, но когда проблема выходит, то логично, что решать ее все же стоит сразу, чтобы потом еще чего-то не появилось бы.