Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
65 сообщений
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 96
В клубе с: 18 ноя 2022

С 1 сентября 2023 года основаниями для штрафа по ст. 12.5 КоАП станут:

Несезонные шины. С июня по август запрещено ездить с шипованной резиной, за «липучки» наказания не будет. Летней резиной запрещено пользоваться с декабря по февраль для легковых авто и легких грузовиков. Остальным грузовикам нужно иметь цепи противоскольжения, если нет зимних шин.
Неработающие или загрязненные фары. Запрещено ездить с неработающими или загрязненными фарами. С 1 сентября нельзя использовать в фарах свет, класс которого не соответствует документации.

Антиблокировочная система тормозов. Нельзя будет ездить с неработающей антиблокировочной системой тормозов. Определять это инспектор будет по индикатору на панели приборов.

Ограничение обзора. Будут запрещены планшеты и видеорегистраторы, которые ограничивают обзор водителю.

Штраф за эти нарушения с 1 сентября 2023 года будет от 500 рублей.
Копирнул с сайта консультант
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Михалыч писал(а):
Копирнул с сайта консультант
На тему АБС улыбнуло. Ну вот она не работает у меня, и с меня штраф. А пацанва, которая на семерах классике гоняет, с ними как? У них вообще и в помине этой системы нет. Или у них льготный билет? *Smiling*
Аватара пользователя Garant
Garant
Камикадзе
Сообщения: 37
В клубе с: 22 ноя 2022

Рамзес писал(а):
На тему АБС улыбнуло. Ну вот она не работает у меня, и с меня штраф. А пацанва, которая на семерах классике гоняет, с ними как? У них вообще и в помине этой системы нет. Или у них льготный билет?

По уму все эти семеры и классику надо запретить, изъять сдать в хлам. Это не машины уже как по мне.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Garant, а на что менять их населению? Авторынок умер вообще. Ладно, в Москве, люди побогаче, а вот в регионах, этих тазов больше чем нормальных машин.
Аватара пользователя Маруся
Маруся
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Рамзес, согласна, да даже уже в Подмосковье их больше в разы, чем в Мск.
Глянула, там штрафы по 500р., думаю, что гаишники даже заморачиваться не станут))))
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Маруся, ну не скажите :) Тут как раз, как в анекдоте: - А что? Да, по рублю, но зато десять бабушек, это уже червонец. *Smiling*
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Маруся писал(а):
Рамзес, согласна, да даже уже в Подмосковье их больше в разы, чем в Мск.
Глянула, там штрафы по 500р., думаю, что гаишники даже заморачиваться не станут))))
Как причина для остановки, сойдет. А уж там по ходу пьесы смогут развести как надо и куда надо. Тем более в этих тазах, неисправного просто горы...
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Garant писал(а):
По уму все эти семеры и классику надо запретить, изъять сдать в хлам. Это не машины уже как по мне.
Ну как сказать. У нас на даче, все таджики на таких катаются, в основном на четверках, материалы возят. Практично, хотя и не понятно, как они вообще едут :)
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Я вот так и не вонял. С первого сентября, оказывается ввели новое правило, запрещающее размещать на лобовом стекле, предметы затрудняющие видимость. То есть регистраторы, навигаторы - до свидания?
Вот схема где нельзя ничего вешать
ПДД существующие, изменения и прочее  - ПДД.jpg
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Октябрьский писал(а):
То есть регистраторы, навигаторы - до свидания?
Вчера с гайцем разговаривал. Говорит, что видеорегистратор можно как-то за зеркалом заныкать. А вот все держалки для телефона, что на стекле, уже вне закона.
65 сообщений

Вернуться в «Флудильня»