Закисают задние суппорта

Вопросы по ремонту и обслуживанию тормозной системы автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, диагностика, замена
13 сообщений
Аватара пользователя Дениссимо
Автор темы
Дениссимо (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

В последнее время появилось ощущение, что цилиндры в задних суппортах, как-то стали закисать, снял колеса, немного поработал ключом, пробрызгал силиконом, но помогло всего лишь на время. На что сейчас менять их? Производители?
Оригинал просто не потяну, сорокет минимум.
Закисают задние суппорта - супп.jpg
Закисают задние суппорта - супп.jpg (37.25 КБ) 1539 просмотров
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

А может и не надо новые покупать? Может есть возможность ремкомплектом обойтись? Думаю, что за пару тысяч сможете купить, пусть и не оригинальный, но нормального качества.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Силикон для резинок цилиндров суппортов, вообще не айс. Вот и помогает на время. Купите смазку для направляющих суппортов и цилиндров Textar. Думаю, что результат будет значительно лучше.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Вы хотите в сборе менять? Или же только цилиндры с манжетами? Если только цилиндры, не так уж и дорого они стоят. Боши видел в Эксисте по 1200р, Зекерты есть, тоже не дорогие.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Если проблема только в уплотнителях и резинках, то думается мне, что достаточно будет купить ремкомплект и нормальную смазку для тормозной системы.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Почему 40 тысяч-то? Прямо сейчас зашел на Дром и вполне достаточно предложений по цене в 10 раз дешевле.
Закисают задние суппорта - скрин.jpg
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1903
В клубе с: 12 авг 2012

Дениссимо, снять, разобрать, обслужить ... Сам суппорт менять нет смысла, если ты по нему кувалдой не стучал, а вот все стопорные колечки, поршни и прочие резинки стоит.

Можешь спросить в топике topic1293.html. Судя по записям, Nikki недавно трясла тормозную систему
Аватара пользователя Дениссимо
Автор темы
Дениссимо (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Чубака, ну я в принципе, так и сделал. Мороки конечно, было просто море. Болты не откручивались, руки все ободрались, но вроде как проблема решилась. *Good*
Обошелся ремкомплектами.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Дениссимо, если не секрет, какой ремкомплект брали и где? Почем сейчас такое счастье, как подновить суппорта?
Аватара пользователя Дениссимо
Автор темы
Дениссимо (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

heiniDite, брал Фебест, отзывы по ним весьма и весьма не плохие. Стоимость просто гуманизм. Один ремкомплект дешевле 500р
Закисают задние суппорта - фебест.jpg
13 сообщений

Вернуться в «Тормоза»