Love is … Honda Civic 5d 2008 #РакетаБомбаПетарда

Хвастайтесь, показывайте, рассказывайте о своей хонде (не обязательно Civic). Создаем бортовики !!!
40 сообщений
Аватара пользователя Nikki
Автор темы
Nikki (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 7
В клубе с: 06 июн 2023

Я никогда не хотела цивик.
Я больше скажу, когда 8ые цивики только вышли на наш рынок, у меня они вызывали крайне негативные чувства.

Прошло дцать лет и тут появилась нужда в своем автомобиле. Я не водила over дофига, удобно когда муж всегда за рулем и возит тебя везде. А тут переезд за город и садик в получасе езды, муж по своим религиозным взглядам и понятиям только изредка сможет отвозить детей в сад/школу. Что делать, мне нужна тачка для развоза детей… но что же взять?

Около Московского детского садика на парковке стабильно стоит 3 шт цивиков хэтчей 8го поколения. И мой младшенький детёныш, как только их увидел, начал очень неровно к ним дышать. Спустя полгода ежедневного обсуждения с юным автолюбителем этих хондочек, и моё сердце растаяло *Angel*

Стоит заметить, мой супруг является хондаводом со стажем, и где то в глубине души, я думаю, он мечтал, чтобы и я приобщилась к сообществу хондалюбов. Но своего мнения он мне никогда не навязывал, и молча наблюдал за тем, как меняются мои предпочтения в тяжелых муках выбора авто от соляриса до паджеро. Когда услышал заветное «Хонда», глаза его загорелись. И больше никакие другие варианты мы уже не рассматривали.

Мы нашли ее за четыре дня. В пятницу вечером я заикнулась мужу о том что стоит рассмотреть хонду яйцо, и во вторник 9 мая мы уже привезли ее домой. 9 мая однозначно совершаются только хорошие дела. Мы не могли не ошибиться.

Мы купили ее без подъёмника, без сервисного техосмотра. Просто увидели, влюбились и забрали.

После изучения рынка запчастей моя Вера и любовь к Хондам только укрепилась. Я и не думала что на сегодняшний день стоимость детали на разборе может стоить таких смешных денег. Правда, если собрать весь список всего того, что нам НУЖНО и ХОЧЕТСЯ сделать и поменять, становится понятно, что дешевле было бы купить крыло самолета. Но зачем нам крыло самолета, если мы строим свой собственный космолёт? 🚀😝❤️

Итак погнали! 💥
Honda Civic 5d 2008 РакетаБомбаПетарда - B7C55319-8B64-4DF9-9776-B98A94C9319C.jpeg
Honda Civic 5d 2008 РакетаБомбаПетарда - B7C55319-8B64-4DF9-9776-B98A94C9319C.jpeg (132.87 КБ) 1824 просмотра
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Привет. Отличный выбор. Выглядит бодро, судя по фото. Добро пожаловать в семью *Good*

Покупка без подъемника конечно лотерея. Надеюсь муж хотя бы осмотрел ее в меру своей компетентности, или просто влюбились и уехали ?

Запчасти да, если знать что ставить и что какой oem лежит в коробке хонда, то собрать можно не так дорого. Но ИМХО так не только с хондами, но и с любой машиной. Просто нужно вникнуть в мир бренда и изучить его.

Расскажи побольше по машине: какой пробег, комплектация, как прошло первое ТО, что уже обновили, какие планы на будущее ...

Одно время тоже засматривался на эти космолеты, но бюджета хватило только на EK'шку *Smiling*

P.S. Мужа срочно на форум. Хондаводы со стажем нам тут лишними не будут *Spiteful*
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 129
В клубе с: 15 ноя 2022

С покупкой космолета и добро пожаловать на форум!
У вас прям семья хондаводов, что не может не радовать.

Отличный выбор!

Поделитесь каков пробег, комплектация и трансмиссия, ну почем взяли спрашивать некорректно, но я спрошу *Smiling*
Аватара пользователя Nikki
Автор темы
Nikki (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 7
В клубе с: 06 июн 2023

Спасибо, друзья за теплый приём.

Ракета моя на роботе, 1,8л, кожаный салон, без панорамы, 1 владелец по ПТС.
Пробег 199,5тыс был при покупке, сейчас уже почти 3 тыс накатали.
Обслужить ее (масла, фильтра, свечи, тормоза) - по запчастям вышло тыс 40, работы выйдут около 40 тыс руб.
На данный момент лежат и ждут установки: тормоза в круг, фильтра салон/мотор/масло, комплект свечей и прокладок.

До зимы хотелось бы провести следующий перечень работ - замена подвески, антикор днища, замена лобового, покупка резины и колес (для начала хотя бы самых простых родных, чтоб не перекидывать резину при переобувании).
Из мелочей: тонировка задней полусферы, полировка фар, замена ковриков в салоне и багажнике, провести свет в багажник, пересобрать морду (выставить по зазорам), хочу еще детские кресла заменить на рекаро на красной алькантаре или велюре, под замену датчик положения фар, левый передний датчик удара, датчик подушки (или сама подушка?)
После зимы уже заняться тотально лкп, вытягивание вмятин, локально покрасить коцки и убрать рыжики.. в мечтах вообще закатать ее в пленку или покрасить в красный хром. Так же поменять магнитолу на нормальный вариант с камерой заднего вида, ну и музыку штатную прокачать... еще в мечтах люстра от рестайла или мюген, и тайп-Р спойлер. (на лавку пока не готова)) Еще тапки красивые хочу ))
ну, о хотелках, наверное, можно строчить бесконечно *Blush*

Сейчас из того что сделано:
1. Добрый перекуп заказал передние наладки на арки. Передал нам уже после покупки. Надо купить крепления. Какие лучше брать - китай или ориг? ориг на кунцево стоит 100-200р-шт.
2. Чтобы поставить на учет пришлось купить на авито диодный повторитель поворотника за 2200р. На алике это было бы вдвойне дешевле, но надо было "здесь и сейчас".
3. Так же чтобы поставить на учет было приобретено левое зеркало на разборе за 12500р. Кстати пластиковая крышка зеркала так и не сошлась из-за трещины. Либо восстанавливать ее, либо менять. Авито не радует ценой с разбора в 5т.р за кусок пластика, пока не до этого.
4. В замену штатной магнитоле приобретена такая же штатная магнитола за 3т.р. но с решеной проблемой перегрева и блютузом. Я не представляю как люди катали 15 лет на одном только радио! Мы месяц катали с колонкой ЖБЛ, всё таки звук из динамиков авто хоть и родных всё же поприятней.
5. На водительской двери не работала кнопка водительского стеклоподъемника. На авито с разборки Краснодара был заказан блок кнопок за 4500р.
6. Полка багажника 2000р с Чеховской разборки. Цурикава и буксировочная петля "таката" по 400р на маркеплейсах.
7. У ребят из Чувашии заказана кастомная опора двигателя. Ребята уговорили брать сразу две - правую и левую. За две - 8600р.
8. Почему антикор днища? Да потому что под защитой беда.. Фото прикладывать не буду, но уже присматриваю сервисы с пескоструйкой. Поэтому и топливная горловина за 2000р приехала к нам из Алтайского края в идеальном состоянии для замены прогнившей. Боже, храни разборки!))

Машинку мы брали за 540тыр. Фиг знает дорого ли, дешево ли. Я прихожу ко мнению что вероятнее всего по рынку. Допилить ее до ума и будет 700тыс, за которые народ выкладывает куда более ухоженные тачки. Но бюджет на момент покупки был сильно ограничен, потихоньку обслужим нашу птичку, будет блистать моя красотулина *Sun*

Пы.сы. Вообще я в шоке от бабенки которая катала на Сивике. это ж как надо не любить в первую очередь себя, что настолько не ухаживать за машинкой? и в хвост и в гриву... а сивик как преданный верный друг катал и возил эту тетку. Потому что к чему не прикоснись, будь это прикуриватель, зеркала, лобовое, или салонные коврики - всё требует как минимум внимания, как максимум ремонта или замены. Надеюсь в наших руках у РакетыБомбыПетарды начнется новая более счастливая жизнь *Wub*
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 415
В клубе с: 11 ноя 2017

Nikki писал(а):
Поэтому и топливная горловина за 2000р приехала к нам из Алтайского края в идеальном состоянии для замены прогнившей. Боже, храни разборки!))
Вот тут был немного удивлен. Это что же такое надо было проделывать с топливной горловиной, что бы она прогнила? А в целом, вэлком! Пишете очень красиво и со вкусом! Ну и ракета, зачет! *Good*
Аватара пользователя Lucky
Lucky
Самурай
Сообщения: 58
В клубе с: 02 дек 2021

Nikki писал(а):
Допилить ее до ума и будет 700тыс
Судя по списку хотелок и воодушевлению, предвижу, что 700к это только начало истории. Хонда как конструктор, собирать и пересобирать можно бесконечно. Очень надеюсь, что запал не уйдет, а на форуме появится интересный и достойный проект. Удачи в постройке *Wink*

Лайк и подписка *Good*
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Nikki писал(а):
Обслужить ее (масла, фильтра, свечи, тормоза) - по запчастям вышло тыс 40, работы выйдут около 40 тыс руб.
На данный момент лежат и ждут установки: тормоза в круг, фильтра салон/мотор/масло, комплект свечей и прокладок.
Вот не помню, что на этом двигателе, ремень или цепь ГРМ, но думается, что не мешало бы посмотреть его/ее состояние. Судя по описанию, бабенка разбитная ранее на ней каталась, могла просто и забыть про такую мелочь, как замена...

А так, однозначно ЛАЙК *Good*
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Красивые отчеты :) Мои поздравления с приобретением. И самое главное, что ваше космическое "яйцо", красненькое. Это принципиальный момент для барышень *Good*
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 18 ноя 2022

С покупкой, хорошие планы, удачи в реализации.
Nikki писал(а):
Надо купить крепления.
Не очень понял, разве их обычно не на клей сажают обычно?
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Nikki писал(а):
пересобрать морду (выставить по зазорам),
ДТП? Интересно, что могло еще привести морду в то состояние, что зазоры вдруг стали не равномерные? Вообще, историю машины более или менее изучали? Но в целом, все гуд! Мои поздравления.
40 сообщений

Вернуться в «Наши хонды»