Перестали работать ходовые огни

Все, что касается автомобильной электрики: поиск неисправности, ремонт, подбор запчастей, советы по диагностике
16 сообщений
Аватара пользователя Galdin
Автор темы
Galdin (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Сегодня ехал по трассе, тормозит гаишник и сразу как претензию, а чего без света по трассе? Я дескать, ходовые есть... Он - так нету их. И правда, не горят. Приехал, предохранители проверил, лампы, все нормально. Контакты подергал, все на месте, обрыва нет. Что делать? Все прозванивать?
З.Ы. Все остальное работает нормально.
Перестали работать ходовые огни - ходовые.jpg
Перестали работать ходовые огни - ходовые.jpg (83.88 КБ) 1259 просмотров
Аватара пользователя Drebezgi
Онлайн
Drebezgi В сети
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 20 дек 2022

Сами контакты (клеммы) не мешает разъединить и пропшикать каким-нибудь составом, который их очищает. Они внизу, могли просто окислиться.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Если с контактами все нормально после манипуляций, которые посоветовал Drebezgi, то скорее всего придется прозванивать, потому как вероятность обрыва - высокая.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Думается мне, что если на яму заехать, защиту снять, и просто посмотреть визуально, то скорее всего увидите оплавленные контакты или прямой обрыв.
Аватара пользователя Drebezgi
Онлайн
Drebezgi В сети
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 20 дек 2022

Цербер, тоже как вариант, правда защиту снимать, то еще удовольствие. Я бы совместил решение этой проблемы, например, с заменой масла :)
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Банальный вопрос - а сами лампы ХО целы? Конечно, маловероятно, что сразу обе сгорели, но все же.
Аватара пользователя Galdin
Автор темы
Galdin (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Korvin, на это первым делом обратил внимание. Все нормально.
Цербер, на яму не заезжал, но поддомкрачивал авто, смотрел на предмет рваных проводов, ничего не заметил.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Galdin, ну тогда нормально на яму, смотреть внимательно, если обрыв найден не будет, то да, прозванивать.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Galdin, а просто контакты не пропшикивали специальным средством для чистки? Тоже может помочь, если обрыва не видно.
Аватара пользователя Drebezgi
Онлайн
Drebezgi В сети
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 20 дек 2022

Galdin, решили проблему? А то у меня такая же фигня случилась. Тоже паркуясь у витрины магазина, заметил, что не горят. Преды, лампы, все проверил, все в норме (((
16 сообщений

Вернуться в «Электрика»