Лампочки на 100W c Алика кто-нибудь ставил?

Все, что касается автомобильной электрики: поиск неисправности, ремонт, подбор запчастей, советы по диагностике
17 сообщений
Аватара пользователя Galdin
Автор темы
Galdin (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Присмотрел я значит себе такие вот лампы (на фото). Вроде по отзывам народ доволен, да и ценник нормальный. Но вот пугает, а не будет ли греться? Никто на заказывал такое?
Лампочки на 100W c Алика кто-нибудь ставил? - лампа.jpg
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Да даже если и ставил кто-то, то что это даст? Там производителей море. Но судя по отзывам, на самом Алике, эти вроде нормальные. Я бы попробовал купить
Аватара пользователя Drebezgi
Онлайн
Drebezgi В сети
Сегун
Сообщения: 226
В клубе с: 20 дек 2022

В принципе, любые галогенки, так или иначе будут греться. В этом физика такого формата ламп. Что бы грелись так, что бы стекло лопалось, ну это маловероятно.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Я периодические покупаю на Алике всякие штучки, в том числе и лампы для машины брал. Если не откровенный брак, что сразу сгорает (кстати, всегда открывал спор и всегда выигрывал), то остальное нормально работает.
Аватара пользователя DAP
DAP
Самурай
Сообщения: 112
В клубе с: 07 сен 2023

А не избыточная ли мощность? По-моему 75Вт хватает за глаза. А тут 100. И греться будет сильнее, да и народ на дороге слепить будет, что не айс.
Аватара пользователя Galdin
Автор темы
Galdin (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

DAP, да вроде как нет. У меня стоят сейчас сотки. Правда машину я брал не новую, не уверен, что предыдущий хозяин не менял их. Но сотка нормально, не греется.
Аватара пользователя DAP
DAP
Самурай
Сообщения: 112
В клубе с: 07 сен 2023

Galdin, ну может быть. Просто если смотреть по мануалам, то у Цивы и Аккорда идут в базе 75 вт. Смысла ставить больше, что бы слепить народ на трассе, не вижу смысла.
Аватара пользователя DAP
DAP
Самурай
Сообщения: 112
В клубе с: 07 сен 2023

Galdin, скорее всего вам их меняли, потому как штатные как раз 75. Я бы вернул все назад и не стал бы экспериментировать с Аликом. Пока еще Осрам и Филипс в продаже есть.
Аватара пользователя Михалыч
Михалыч
Самурай
Сообщения: 96
В клубе с: 18 ноя 2022

100ватт?!? У нас вроде 55-ближний, 65-дальний. Проводка не будет плавиться? Тут пишут про 75, но у меня в памяти именно 55/65.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Михалыч, штатно, так и есть 55/65. Думаю, что 75 вполне себе еще терпимо и поставить можно, проводка с запасом, но вот 100Вт это уже люстра какая-то.
Вот на Яше 1000р две лампы. Есть ли смысл с Аликом морочиться?
Лампочки на 100W c Алика кто-нибудь ставил? - лампы.jpg
17 сообщений

Вернуться в «Электрика»