Все, что касается автомобильной электрики: поиск неисправности, ремонт, подбор запчастей, советы по диагностике
18 сообщений
Аватара пользователя Babay
Автор темы
Babay (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Galdin, точно ничего нет. Дум туда, кисточкой для рисования чистил, ну не реально, что бы там что-то еще осталось.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Babay, тогда надо к электрику. Не исключено, что где-то коротит, но вы просто не замечаете. Надо бы напряжение промерить на входе и выходе
Аватара пользователя Garik
Garik
Самурай
Сообщения: 64
В клубе с: 16 ноя 2023

Еще как вариант, посмотреть сам блок предохранителей, на предмет лишних предметов или повреждения не помешает.
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Garik, простите, а туда как может что-то попасть? Да и если бы проблема была там, то телефоны не заряжались бы и все такое.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Если ничего не найдено и ответа нет, то я бы скорее всего просто поменял бы механизм прикуривателя. На разборке, думаю, что вполне себе реально найти не дорого.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Не решили проблему? А то, у меня тоже такая же беда. Насос или пылесос подключаешь, выбивает пред на фиг. С бубном скакал, стекла протирал, по колесам стучал. Не помогло.
Аватара пользователя Vano
Vano
Самурай
Сообщения: 67
В клубе с: 17 ноя 2023

Вообще, самое популярная проблема в этом случае, это простое механическое повреждение гнезда прикуривателя. Может кстати возникнуть, если сам прикуриватель как-то повернули не так, придавили сильно и так далее. Только замена гнезда помогает.
Аватара пользователя Babay
Автор темы
Babay (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

В общем, не прошло и полугода. Разобрал прикуриватель, нашел один контакт, который просто был ослаблен, и видимо при надавливании на прикуриватель, он отваливался и коротил. Припаял, проблема ушла.
18 сообщений

Вернуться в «Электрика»