Сгорает предохранитель прикуривателя

Все, что касается автомобильной электрики: поиск неисправности, ремонт, подбор запчастей, советы по диагностике
18 сообщений
Аватара пользователя Babay
Автор темы
Babay (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

В общем, проблема такая. Регистратор или телефон, от прикуривателя заряжаются нормально. Но вот стоит только воткнуть насос, сразу сгорает предохранитель. Подкачиваю колеса при помощи розетки в багажнике. Но блин, шнура до переднего водительского колеса, просто не хватает по длине.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

А с самим насосом все нормально? Не исключено, что проблема не в прикуривателе, а в насосе. Попробуйте у кого-нибудь взять и подключить. Тут и понятно все станет.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 20 дек 2022

По-моему, вот тут соглашусь с Цербер, проблема не в прикуривателе, проблема именно в насосе, который по непонятным причинам, дает более мощный разряд, чем следовало бы.
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Вопреки мнению коллег, не думаю, что проблема в насосе. Все же из прикуривателя, что в багажнике он работает нормально. Не исключаю, что надо посмотреть сам прикуриватель. Ничего в него не попало? Стружка металлическая, например. Может коротить.
Аватара пользователя Luis
Luis
Самурай
Сообщения: 82
В клубе с: 08 сен 2023

Судя потому, что сгорает именно при подключении насоса, то либо он по мощности больше, чем то, на что приспособлен прикуриватель, либо просто он выдает не положенный разряд. Прикуриватель тут ни при чем.
Аватара пользователя Babay
Автор темы
Babay (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Перепробованы все методы. Насосы другие подключал, проводку у прикуривателя смотрел, кучу предов сжег, а проблема так и не решена ((( Уже и не знаю куда копать (((
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 20 дек 2022

Babay, прозванивать проводку у прикуривателя. Не исключено, что где-то контакт на соплях, и при большем напряжении, он начинает коротить, тем самым вышибая прикуриватель.
Аватара пользователя Babay
Автор темы
Babay (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Drebezgi, да если бы еще умел. В электрике. я мягко говоря, плаваю, а уж в автомобильной тем более, не могу понять какой провод и для чего... *Crazy*
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Babay, ну тут два варианта. Гнать к электрику. либо если нет возможности, то достать гнездо прикуривателя, и посмотреть на целостность проводки. Может изоляции хана и поэтому коротит, когда вы что-то более мощное, нежели телефон втыкаете.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Babay, а никакой мелкой металлической стружки или чего-то металлического в прикуривателе нет? Может продуть его сжатым воздухом? У меня такое было. Коротило постоянно.
18 сообщений

Вернуться в «Электрика»