Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
22 сообщения
Аватара пользователя JustNick
JustNick
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 23 ноя 2022

avto4el,
Ну тут даже не за год считать, с такими ценами на авто, я думаю, что большинство, даже из тех, кто подумывал сменить авто, сейчас будут ездить на том, что есть до конца.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

JustNick, хочется верить в лучшее и в то, что ситуация изменится. Но в целом, с вами не поспоришь. Я уже даже и смотреть перестал в сторону рынка авто, понимая, что мне ловить там нечего.
Аватара пользователя СамЗнаю
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 326
В клубе с: 22 ноя 2017

Тут можно много, на мой взгляд, спорить можно долго, выгодно или нет. Я как-то считал в свое время, что если как такси машину гонять, то окупится. Если нет, то и смысла нет его ставить.
Аватара пользователя Stas
Stas
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 19 окт 2023

По-моему овчинка выделки не стоит. да и не такие у нас уж прожорливые машины, что бы ставить ГБО. Вот если у вас РАМ 1500, вот тогда конечно есть смысл. На наши, ну никак.
Аватара пользователя Jdanov
Jdanov
Самурай
Сообщения: 87
В клубе с: 19 окт 2023

Как мне кажется, мороки больше, чем реальной экономии. Во-первых заправки газа далеко не на каждом шагу, во-вторых, места в багажнике будет значительно меньше. Да и как по мне, так стремно, это... Боюсь газа *Smiling*
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Если седан, то еще как-то можно задуматься и то, если пробеги конские. А вот если хэтч, то газовый баллон фактически в салоне возить, ну его на фиг...
Аватара пользователя Cosmos
Cosmos
Самурай
Сообщения: 70
В клубе с: 26 янв 2023

Друг переходил, но у него хендай Акцент тогда был по габаритам примерно сивик. Минус багажник это сразу... Места оставалось только для пары пакетов из ТЦ.
Машина была рабочая и катал он на ней приличные расстояния. Продал без проблем потом.
Аватара пользователя Jdanov
Jdanov
Самурай
Сообщения: 87
В клубе с: 19 окт 2023

Cosmos, если рабочая и катаешь много, то смысл переходить есть, если так, от дома до работы, ну и летом на дачу. Смысла нет. А в случае с дачей, багажник еще ой как важен *Dirol*
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Cosmos, отчасти повезло. Читал статистику когда-то, так вот в ней говорилось, что авто с установленным ГБО продать на вторичном рынке сложнее. Почему так, вот не знаю. Но цифры приводились аргументированные.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Galdin, ну мягко говоря странная статистика или старая. Сама установка ГБО денег стоит. Так что если предыдущий владелец за вас ее поставил, так это только плюс.
22 сообщения

Вернуться в «Тюнинг»