Цены на топливо, что думаете?

Общение на любые темы ... Все что в голову взбредет (палата флудеRов)
20 сообщений
Аватара пользователя Дениссимо
Автор темы
Дениссимо (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

За месяц стоимость бензин выросла процентов на 10 и я так понимаю, что это не предел. Про соляру вообще молчу. Как думаете, в чем реальная причина?
Цены на топливо, что думаете? - бенз.jpg
Цены на топливо, что думаете? - бенз.jpg (113.04 КБ) 1175 просмотров
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 08 ноя 2017

Ну все в логике, ничего не меняется. Нам говорили, что у нас литр дешевле бакса, так и есть. Бакс - 100, бенз 55. Все нормально, есть куда расти.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

Думаю, что это реально бред, когда в стране, что добывает нефти чуть ли не больше всех в мире, да на которой еще и санкции, бензин стоит неоправданно дорого. Это реально бред. Да еще и перебои есть.
Аватара пользователя Маруся
Маруся
Самурай
Сообщения: 61
В клубе с: 15 дек 2022

Думаю, будет расти дальше, когда у нас чего дешевело-то. Вопрос только какими темпами.
Тут как-то не ездила недели 2 примерно, смотрю, на моей заправке цена уже на 45 коп за литр выросла.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Был на днях в Грузии, так вот там бензин стоит 3.37 лари. Учитывая, что курс к рублю примерно 37-38 рублей, получается, что у нас еще вполне себе бюджетно. Правда в Грузии нефть не добывают.
Аватара пользователя Antropolog
Antropolog
Сегун
Сообщения: 327
В клубе с: 19 ноя 2017

Ну так как отменили механизм демпфера, нефтяникам не выгодно продавать бенз внутри страны. Так что цены будут только расти и все. Привыкнуть уже надо.
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

По-моему с ценами на топливо, это замкнутый круг, по крайней мере у нас в стране. Цены растут, разгоняют инфляцию, инфляция растет, разгоняет цены. Если бы убрать 75% того, что в цену накрутило государство, они бы могли быть реально меньше.
Аватара пользователя Galdin
Galdin
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 11 окт 2022

Маруся, хорошо, что у вас не дизель )) Товарищ тут на днях жаловался. Пару месяцев на даче сидел, никуда не ездил, а тут поехал на заправку и охренел. На 10р выросло...
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Galdin, ну вот тут тот самый случай, когда дизелисты не могут сообщить о том, что у них машины экономичнее. А так, сам удивляюсь, каждый день, новые ценники...
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Вообще цены начали бить по карману. Я например, на работу стал чаще на общественном транспорте ездить. И на топливе экономия и ресурс машины больше сохраняется.
20 сообщений

Вернуться в «Флудильня»