Заедают дворники

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
12 сообщений
Аватара пользователя Дениссимо
Автор темы
Дениссимо (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Заметил странность в работе дворников. При очистке, они как бы посередине замирают на секунду-две, потом идут далее. В обратном направлении такая же проблема. Трапеции хана?
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Скорее всего один из зубцов, при помощи которых вращается трапеция щеток, просто вылетел или сточился со временем, что и вызывает подобную паузу. Вряд ли как-то нарастить его можно.
Аватара пользователя Цербер
Цербер
Самурай
Сообщения: 138
В клубе с: 01 июн 2023

Django, вообще не обязательно. Это одна из возможных причин. А так может быть проблема в редукторе. Надо разобрать редуктор трапеции и проверить контакты. Это как раз наиболее частая проблема.
Аватара пользователя Mario
Mario
Сегун
Сообщения: 235
В клубе с: 10 ноя 2022

Да может тут все просто и узлы трапеции закисли и надо их просто забить маслом и почистить, точнее в обратном порядке, почистить и забить маслом. *Wink*
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Да не исключено, что просто приводные валы, что двигают щетки, надо почистить. В шлицах валов за время эксплуатации много грязи могло набиться,
Заедают дворники - валы.jpg
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 130
В клубе с: 15 ноя 2022

Я б в первую очередь моторчик ВДэшкой прочистил бы. Берите сразу удлинители на ключи. Неудобно оно там всё откручивается.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

AeroMax, ВД-шка это не плохо, но вот она достаточно быстро исчезает. Для таких вещей лучше посерьезнее смазки. Литол какой-нибудь. Вообще вещь, годами не срабатывается.
Заедают дворники - литол.jpg
Аватара пользователя AeroMax
AeroMax
Самурай
Сообщения: 130
В клубе с: 15 ноя 2022

Рамзес, надо взять на заметку, я ВДэшкой пшикал года 2 назад, тоже была проблема заклина, до сих пор без нареканий.
Аватара пользователя Дениссимо
Автор темы
Дениссимо (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

Спасибо за советы, но руки так еще и не дошли внимательно разобраться в вопросе. Одно только могу сказать, что "замирание" прогрессирует. Уже не на 1-2 секунды, а на 3-4, что надо признать, дико раздражать стало.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Дениссимо, ну так надо оперативнее влезать, потому как в один прекрасный момент, они просто посередине колом встанут, а погоды нонче не особо летные... Думаю, что просто смазки не или какое-то из креплений шлицы потеряло.
12 сообщений

Вернуться в «Ремонт»