Внимание! Порядок подключение высоковольтных проводов от трамблера к свечам

Ответы на часто задаваемые вопросы, прежде чем что-то спросить, посмотри, нет ли ответа на твой вопрос здесь!
1 сообщение
Аватара пользователя Alex
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Привет друзья. Добавлю немного годного годноты на страницы проекта. Надеюсь пригодится.

Предыстория:

В начале лета позвонил мне Диман (Купец) с очень экзотической просьбой, взять погонять мой трамблер. Ну а что, машина пока стоит колом, ждет своего часа, поэтому мне было не западло выручить товарища, чтобы его пушка-гонка втекала. Приехали, скинули трамблер, потрещали за жизнь и разъехались. Шло время, Димас уже давно с улыбкой на лице наваливал на своей Хонде, но мы никак не могли пересечься. Вчера, наконец-таки случилась наша встреча и мы вернули трамблер Дряньке на законное место. Но вот незадача, спустя столько времени, никто из нас не мог вспомнить, как в итоге должны идти подключение проводов от трамблера к свечам. Не долго думая, пришел нам на помощь интернет, но к сожалению своего форума я в выдаче не нашел. А все почему, да потому, что данная тема на нем не освещалась ... В общем, восполняю пробелы и выкладываю, чтоб было все в одном месте ...

Теория:

Коленвал двигателя у Хонд крутится по направлению движения (вперед), зажигание аналогично, а следовательно, порядок подключения высоковольтных проводов необходимо выполнять в последовательности 1-3-4-2

Схема:
Порядок подключение высоковольтных проводов от трамблера к свечам - manual-connecting-the-distributor-to-the-spark-plugs.png
Порядок подключение высоковольтных проводов от трамблера к свечам - manual-connecting-the-distributor-to-the-spark-plugs.png (59.9 КБ) 1171 просмотр
Схема должна быть универсальная для моторов Honda/Acura, но все равно настоятельно рекомендуется свериться с мануалами во избежании неточностей.

Очень надеюсь, что данная информация будет кому-то полезна и не будет возникать вопросов, как подключать провода к трамблеру *Dirol*
- - -
Так же см топик: Распиновка трамблера Хонда
1 сообщение

Вернуться в «FAQ»