Пробои на груженом авто

Вопросы по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, замена
5 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Drebezgi (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 180
В клубе с: 20 дек 2022

В общем, так как активно строюсь, приходится достаточно много грузов возить. И вот при загрузке 300 кг+ заметил, что есть ощутимые пробои на подвеске. Как-будто пружины вообще отказывают. Так как строиться еще год, возникают вопросы:
1) Сзади поставить по жестче пружины.
2) Поставить сзади длиннее и жестче, думаю пробои исчезнут вовсе. минусы:
3) Поставить сзади и спереди длинные пружины, что приведет к увеличение клиренса и отсутствие пробоев.
Какие есть минусы и плюсы у всех вариантов?
Аватара пользователя
Luis
Камикадзе
Сообщения: 39
В клубе с: 08 сен 2023

Сразу по минусам:
1) Будет очень жестко сзади на малой скорости.
2) Пока не придумал, но они есть *Smiling*
3) Потеря управляемости.
Я бы не стал ничего делать.
Аватара пользователя
Рамзес
Сегун
Сообщения: 386
В клубе с: 11 ноя 2017

Проще арендовать какой-нибудь каршеринговый фургончик арендовать для перевозки стройматериалов и прочего, чем убивать свой авто, а до кучи еще и пружины менять.
Аватара пользователя
Дениссимо
Самурай
Сообщения: 144
В клубе с: 14 ноя 2017

Смысл мудрить? Либо грузите меньше, все же более 300 кг для цивы, это реальный перебор. Вообще многие считают Цивы машинами для эгоистов. Для одного, максимум двух пассажиров. А колхозить с стойками или пружинами, это перебор.
Аватара пользователя
Автор темы
Drebezgi (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 180
В клубе с: 20 дек 2022

Рамзес, пробовал, накладно, получается. Дениссимо, да тоже верно, но другой машины нет и денег на нее тем более.
5 сообщений

Вернуться в «Подвеска»