Пружины для Civik 7

Вопросы по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, замена
11 сообщений
Аватара пользователя Lukash
Автор темы
Lukash (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Подустали пружины и вот проблема, родные пружины 51401-S5A-A41 или 51401-S5A-G33 вообще найти не могу. Да и думаю, что если и под заказ, то будут стоить как крыло Боинга. В связи с этим вопрос - пружины от других кузовов Civic/Civic Ferio, ES1/ES2/ES3 подойдут? Или вообще, что можно поставить?
Аватара пользователя Babay
Babay
Сегун
Сообщения: 195
В клубе с: 19 дек 2022

Подойдут. Вот только это тоже получается оригинал. Разумно ли в нынешних реалиях такое себе ставить? Аналоги посмотрите.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Чего парится-то с оригиналом? Я себе в последний раз ОВК купил. Уже тысяч 30 полет нормальный. Если что, то вот эти OBK C4H51111
Пружины для Civik 7 - ОВК.jpg
Пружины для Civik 7 - ОВК.jpg (29.89 КБ) 679 просмотров
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Оригинал сейчас 15-19 тысяч за комплект. Я себе в прошлом году FEBEST ставил. Вот правда номер сейчас не могу никак найти. Но думаю, не проблема в сети нарыть его.
Аватара пользователя Jdanov
Jdanov
Самурай
Сообщения: 87
В клубе с: 19 окт 2023

Много раз брал запчасти Кайяба, в том числе и пружины. Стоят по сравнению с оригиналом значительно дешевле, по качеству не хуже. В чем проблема их поставить?
Пружины для Civik 7 - пруж.jpg
Аватара пользователя Jdanov
Jdanov
Самурай
Сообщения: 87
В клубе с: 19 окт 2023

Lukash писал(а):
В связи с этим вопрос - пружины от других кузовов Civic/Civic Ferio, ES1/ES2/ES3 подойдут?
Так это тоже оригиналы будут и по цене они тоже как космос. Вон выше вариант с ОВК предложили. По нынешним временам, самое то.
Аватара пользователя Lukash
Автор темы
Lukash (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Drebezgi, сенкс за партс. Буду смотреть именно их, коли уж вы говорите, что нормальные. Jdanov, спс. И Кайябу тоже посмотрю. Что будет по деньгам приятнее.
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Lukash, да было бы за что. Ну и что в итоге купили? Даже интересно и какие цены сейчас в реальности?
Аватара пользователя DAP
DAP
Самурай
Сообщения: 112
В клубе с: 07 сен 2023

Немного добавлю в тему. Друг один не так давно менял пружины на своей Циве, взял наши, Техноресор. Доволен. Да и вообще, не первый раз про эту контору слышу, отзывы очень даже ничего. Вот что сейчас для Цивиков:
Пружины для Civik 7 - скрин.jpg
Аватара пользователя Lukash
Автор темы
Lukash (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

Drebezgi, взял в итоге - OBK C4H51111 на Ззапе. По деньгам обошлось по 2600 за пару. Вполне нормальный ценник. По внешнему виду не плохие.
11 сообщений

Вернуться в «Подвеска»