Декоративные молдинги в салон

Подсветка, обвесы, альтернативные рули, сидушки и прочее. В том числе хэндмейд.
23 сообщения
Аватара пользователя Stas
Автор темы
Stas (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 19 окт 2023

Рылся на Озоне, искал Bluetooth AUX и случайно наткнулся на декоративные молдинги для салона. Кто-то делал себе такое? Не жалеете? Как выглядит?
Декоративные молдинги в салон - молдинг.jpg
Аватара пользователя Garik
Garik
Самурай
Сообщения: 64
В клубе с: 16 ноя 2023

Вроде как на фото, достаточно не плохо смотрится. Да и стоят не дорого. Наверное, куплю, проверю, если что и снять можно же :)
Декоративные молдинги в салон - молд.jpg
Декоративные молдинги в салон - молд.jpg (45.73 КБ) 639 просмотров
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

На вкус и цвет фломастеры на любителя. ИМХО выглядит дешево. На али в свое время мне на глаза попались эти "чудо" молдинг-ленты для салона, имитирующие карбоновое волокно. Первый вечер рука чесалась заказать, но почитав отзывы и пораскинув мозгами, решил, что это все колхоз.

Из негативного было то, что они затираются со временем, на сгибах не очень лицеприятные заломы, от перепада температур их ведет и приходится частично переделывать. На правду не претендую, это то, что в голове отложилось из прочитанного. Может быть что-то с годами изменилось в технологии производства, но отношение к подобной доработке авто у меня крайне негативное.

У китайцев еще есть контурная светодиодная подсветка салона, тот же колхоз, но уже светящийся *Facepalm*
Декоративные молдинги в салон - 71pA-x5slPL.jpg
Декоративные молдинги в салон - 71pA-x5slPL.jpg (36.94 КБ) 614 просмотров
Аватара пользователя JustNick
JustNick
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 23 ноя 2022

Тоже их видел. Неоднозначное решение, они кстати не только на Али, но и на Озоне есть.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Озон и ВБ уже стали зеркалами Али ))) На озоне точно некоторые товары можно заказывать напрямую из поднебесной ... Так что китайцы добрались уже и до отечественных маркетплейсов. Но ждать примерно столько же.
Аватара пользователя Vano
Vano
Самурай
Сообщения: 67
В клубе с: 17 ноя 2023

Чубака, салон кстати, по решению с этими лентами на БМВ-шный похож. Коллега как-то подвозил, понравилось, смотрится очень даже. Но это штатное решение. Еще и цветовую гамму менять можно.
Декоративные молдинги в салон - салон.jpg
Декоративные молдинги в салон - салон.jpg (127.49 КБ) 596 просмотров
Аватара пользователя Alehandro
Alehandro
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 23 дек 2023

Что-то не уверен, что нормальное что-то получится. Хотелось бы готовые примеры с фото увидеть, а не маркетинговые, которые не плохо смотрятся.
Аватара пользователя Чубака
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1901
В клубе с: 12 авг 2012

Vano писал(а):
Еще и цветовую гамму менять можно.
У китайских комплектов вроде тоже все это можно, чуть ли не с телефона настраивать. Но оно тебе надо ? Если ты водишь свадебный лимузин или патибас - то ОК. Но если это машина на повседнев, то ИМХО это лишнее. Лично у меня и так глаза болят от мигающих светофоров, вывесок и дегенератов с дальним. А тут еще лишние светульки по всему салону.

Я никого не хочу переубедить, нравится - бери и ставь, это твой авто и тебе на нем ездить. Я же уже превращаюсь в старого сварливого деда, который хочет спокойно добраться из точки А в точку Б, получить удовольствие от управление автомобилем и не отвлекаться на лишние элементы. Именно поэтому во всех моих авто торпеда абсолютно пустая (максимум крепление для телефона), все вонючки переехали назад, чтобы ничего не отвлекало от дороги.

P.S. На загородных не освещенных трассах (если такие тебе встречаются), каждая лампочка будет бликовать в отражении стекла. Этот момент тоже учитывай и рассматривать только комплекты с функцией полного отключения. Буквально прошлым летом из-за такого блика схватил огроменную яму в районе Дмитровского шоссе (Московская область). Тупо из-за блика спидометра на лобовом ее не заметил. Тряхануло знатно, благо машина была арендованная и последствия уже не моя забота *Crazy*
Аватара пользователя DAP
DAP
Самурай
Сообщения: 112
В клубе с: 07 сен 2023

Не, диодная подстветка, как мне кажется перебор. Охренеешь когда долго за рулем будешь от этой цветомузыки. А вот просто молдинги в цвет кузова... Ну наверное, есть смысл попробовать, коли уж глаз зацепился.
Аватара пользователя Patrick
Patrick
Камикадзе
Сообщения: 36
В клубе с: 31 янв 2024

Из интереса решил посмотреть на готовые варианты установленных молднигов. Что-то примеров маловато в сети. Вот только такое нашел. Как по мне, так на любителя.
Декоративные молдинги в салон - молд.jpg
Декоративные молдинги в салон - молд.jpg (36.32 КБ) 449 просмотров
23 сообщения

Вернуться в «Стайлинг»