Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
17 сообщений
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

MadPony, Drebezgi, нужны будут любой источник питания до 12 вольт. Я брал блок от системника, кнопка от сисиемника, что бы подавать и отключать ток, пара емкостей из стекла. Далее подключаем форсунки, к блоку с кнопкой, и подаем жижу в форсунки (трубки от капельницы и клизма), включаем, брызгаем жижей и так далее. Ну а потом, я просто наполовину опустил их в емкость с жижей. Да, не забывайте снимать уплотнительные кольца с форсунок, иначе жижа их раздует.
Чистка форсунок - форсу.jpg
Аватара пользователя Stas
Stas
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 19 окт 2023

Korvin, и в чем выгода? Промывка форсунок в прошлом году мне обошлась в 2500. При чем ничего не покупал. Просто промыли. У вас же получается, жидкость купи, прибор смастрячь, время потрать...
Аватара пользователя Jdanov
Jdanov
Самурай
Сообщения: 87
В клубе с: 19 окт 2023

Чистил как ультразвуком, так и при помощи жидкости. Эффект одинаковый. Думается мне, что оба способа дают так или иначе, одинаковый результат.
Аватара пользователя MadPony
MadPony
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 02 фев 2024

Korvin, ну нет, на такие танцы с бубном, я лично не способен, потому как и системников лишних у меня нет, да и времени городить подобное, тоже не находится :)
Аватара пользователя NoName
NoName
Камикадзе
Сообщения: 17
В клубе с: 08 апр 2024

Делал за все время владения авто, ну разве только пару раз. И оба раза промывали жидкостью Winns, которую при мне распаковывали и заливали в стенд. Эффект оба раза был приятный.
Чистка форсунок - винс.jpg
Аватара пользователя Дениссимо
Дениссимо
Сегун
Сообщения: 189
В клубе с: 14 ноя 2017

NoName, если мне не изменяет память, то вроде как эта марка ушла из России, хотя и не исключаю, того, что как-то огородами везут.
Аватара пользователя MadPony
MadPony
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 02 фев 2024

Дениссимо, полно во всех автомагазинах этой жидкости. даже на заправках видел. Что это контрабас или официальные поставки, фиг его знает, но купить без проблем.
17 сообщений

Вернуться в «Ремонт»