Чистка форсунок

Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
17 сообщений
Аватара пользователя Drebezgi
Автор темы
Drebezgi (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Готовлю автомобиль к лету и помимо плановых работ, думаю, что пора почистить форсунки, тем более, что никогда ранее этого не делал. Что посоветуете? Ультразвук или на стенде при помощи жижи? Какие еще варианты?
Аватара пользователя Korvin
Korvin
Сегун
Сообщения: 182
В клубе с: 14 мар 2023

Сами попробуйте промыть. Я в прошлом году так делал. Всех расходов, только время и жидкость (брал вот эту на фото). Видео, как мыть, поищу, скину попозже.
Чистка форсунок - жижи.jpg
Аватара пользователя Stas
Stas
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 19 окт 2023

Korvin, место нужно, времени свободного нужно тоже немало. Я отдавал на чистку. Чистили ультразвуком, обошлось примерно в пятеру (точно не помню). После прочистки, динамика реально лучше стала.
Аватара пользователя MadPony
MadPony
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 02 фев 2024

Korvin, самостоятельно? Это надо же собрать из говна и палок промывочный аппарат. Вы из чего его делали? Да и стоила ли овчинка выделки?
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

Мыл в прошлом году на стенде. Обошлось что-то тысяч в пять, если мне не изменяет память и пару часов времени. Не вижу смысла самостоятельно возиться.
Аватара пользователя Cosmos
Cosmos
Самурай
Сообщения: 70
В клубе с: 26 янв 2023

Drebezgi, прочищал за деньги, на стенде года два-три назад. Цену уже точно не вспомню, контору нашёл на Авито поближе к работе.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

Да что жижей, что ультразвуком, все равно на стенде делать придется, как по мне, так лучше ультразвуком промывать, говорят, эффект лучше.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Не морочьте голову. Найдите нормальный СТО с полноценным стендом и промойте нормально именно жижей. Ультразвук этот, как по мне, так полная фигня.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 241
В клубе с: 10 ноя 2022

У меня есть правило, вне зависимости от того, как машина едет, раз в три года чистить форсунки. Всегда это делал только при помощи промывающей жидкости. В ультразвук просто не верю.
Аватара пользователя Drebezgi
Автор темы
Drebezgi (Автор темы)
Сегун
Сообщения: 223
В клубе с: 20 дек 2022

Korvin, скиньте, вот реально интересно. Что за инструмент использовали? Самодел или профессиональный брали где-то?
17 сообщений

Вернуться в «Ремонт»