Замена двери водителя

Все, что касается внешности автомобиля: подбор запчастей, совместимость, установка, ремонт, замена
9 сообщений
Аватара пользователя AeroMax
Автор темы
AeroMax (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 130
В клубе с: 15 ноя 2022

Уважаемые форумчане, может у кого есть опыт замены двери, в моём случае водительской, на аналог от OEM, либо какой-то другой.
Если кратко, то была авария, - дверь под замену.
С донора на разборах нашёл только такие же битые или царапанные как моя. Не хочу менять битую на битую.

"Родная" кусается в цене. Почитал про аналоги, что народ сталкивается с тем, что могут не совпадать пазы внутри двери с креплениями салонных элементов.
Аватара пользователя Рамзес
Рамзес
Ниндзя
Сообщения: 418
В клубе с: 11 ноя 2017

AeroMax, если просто царапанные, то в чем проблема-то? все равно перекрашивать придется под общий цвет кузова. Или настолько царапаны, что жестянка нужна?
Аватара пользователя DAP
DAP
Самурай
Сообщения: 112
В клубе с: 07 сен 2023

AeroMax, если уж про не родные говорить, то может при покупке есть смысл промерить предварительно? Или продавца попросить это сделать, если товар с доставкой будет.
Аватара пользователя AeroMax
Автор темы
AeroMax (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 130
В клубе с: 15 ноя 2022

Рамзес, да, всё, что видел я жестянка нужна, а то, что под доставку из других регионов - кот в мешке. По фото не разглядишь.

DAP, а как померить? Это надо все салонное мерить. Никто не будет ждать пока я её соберу, установлю, подключу. Они составляют лишь каркас без всего что внутри и снаружи.
Аватара пользователя avto4el
avto4el
Сегун
Сообщения: 384
В клубе с: 12 ноя 2017

AeroMax, померить расстояние по петлям, померить расстояние по уровню замка. За основу можно взять нижние точки двери. А что касаемо внутрянки, то вот тут реально геморрой может быть.
Аватара пользователя Октябрьский
Октябрьский
Сегун
Сообщения: 365
В клубе с: 15 ноя 2017

Я бы по городам искал. А что касаемо плохих фото, ну так можно с продавцом списаться, попросить детальные фото прислать.
Аватара пользователя DAP
DAP
Самурай
Сообщения: 112
В клубе с: 07 сен 2023

AeroMax, ну салонное если что, как-то придется колхозить. А вообще вариант свою старую дверь сфоткать и сравнить с предлагаемым есть возможность?
Аватара пользователя AeroMax
Автор темы
AeroMax (Автор темы)
Самурай
Сообщения: 130
В клубе с: 15 ноя 2022

DAP, не понял, зачем свою фоткать? Я, её по номеру каталога искал. В общем, поговорил с жестянщиками в нескольких местах, выявил для себя:
1. Моя дверь точно под замену.
2. Не родные встают с зазорами, особенно китайцы и это уже никак не исправить, просто геометрия не та и всё.
Остановился на варианте поискать ещё недели две и если что брать не в цвет, чтоб её покрасили. Как мне объяснили, если дверь ТВ твой цвет, перекрашивается только лицевая сторона, если не твой цвет - обе стороны.
Аватара пользователя Django
Django
Сегун
Сообщения: 213
В клубе с: 15 мар 2023

AeroMax писал(а):
Остановился на варианте поискать ещё недели две и если что брать не в цвет, чтоб её покрасили. Как мне объяснили, если дверь ТВ твой цвет, перекрашивается только лицевая сторона, если не твой цвет - обе стороны.
Ну это что бы при открытых дверях не было видно, что у вас дверь не от вашей машины. А так, конечно вариант с покраской двери оптимальный.
9 сообщений

Вернуться в «Экстерьер»