Ничто не вечно, и иногда даже Honda Civic может сломаться
22 сообщения
Аватара пользователя Drebezgi
Drebezgi
Сегун
Сообщения: 227
В клубе с: 20 дек 2022

Я бы еще кстати, посмотрел бы на подушки двигателя или коробки. Не исключено, что иногда и они могут давать такой симптом. Особенно, если обороты скачут.
Аватара пользователя MadPony
MadPony
Камикадзе
Сообщения: 34
В клубе с: 02 фев 2024

Процентов на 90 что проблема в коробке. Скорее всего имеет место перегрев, то есть не мешало бы помыть радиатор и понять, в каком состоянии гидротрансформатор.
Аватара пользователя NoName
NoName
Камикадзе
Сообщения: 17
В клубе с: 08 апр 2024

Сначала лучше проверить сканером на ошибки машинку, посмотреть на предмет пропусков зажигания. Далее проверить бы давление топлива. Топливные коррекции отмониторить. Если и с этим у вас все в порядке, то тогда АКПП. Возможно клапаны шалят. Но обычно это должно показаться в виде ошибок.
Аватара пользователя Ангелина
Автор темы
Ангелина (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 11
В клубе с: 09 мар 2023

Lukash писал(а):
сгоняли бы куда-нибудь, где в коробках понимают, пусть ошибки посмотрят. Очень похоже на то, что проблема в гидротрансформаторе АКПП.
нету возможности, к сожалению. Я об этом уже писала выше
Аватара пользователя Haos
Haos
Сегун
Сообщения: 271
В клубе с: 11 окт 2022

Ангелина, а давно это началось? Зимой были такие проблемы? Если только с потеплением началось, то скорее всего перегрев коробки *Sorry*
Аватара пользователя Ангелина
Автор темы
Ангелина (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 11
В клубе с: 09 мар 2023

Haos писал(а):
а давно это началось? Зимой были такие проблемы? Если только с потеплением началось, то скорее всего перегрев коробки
Проблему заметили сравнительно недавно, но не могу это если честно это связать с морозами.
Аватара пользователя Тима
Тима
Камикадзе
Сообщения: 18
В клубе с: 15 май 2022

у меня ситуация было не точь в точь, но похожая. В итоге сдохла коробка, пришлось по замену
Аватара пользователя Garik
Garik
Самурай
Сообщения: 64
В клубе с: 16 ноя 2023

Ангелина, имелось в виду, что в морозы или вообще, когда отрицательные температуры, климат помогает охлаждать коробку. В тепло это делает только радиатор и он похоже не справляется.
Аватара пользователя Jdanov
Jdanov
Самурай
Сообщения: 87
В клубе с: 19 окт 2023

Не стоит сразу все валить на коробку. Надо бы проверить датчик регулятор холостого хода. Иногда причина может быть и в нем.
Аватара пользователя JustNick
JustNick
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 23 ноя 2022

Ангелина, есть сервисы с бесплатной диагностикой.
Возможно просто в коробке маслице надо поменять.
А возможно что и гидротрансформатор - тогда дело серьезней.
Свечи ОК?
22 сообщения

Вернуться в «Ремонт»