Установка круиз-контроль

Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
17 сообщений
Аватара пользователя Мотя
Автор темы
Мотя (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 21 дек 2021

Всем привет! Друзья, есть те, кто устанавливал или есть соображения по установке, укомплектованию Цивика круиз-контролем?
Загорелся вдруг такой идеей, насмотревшись на друзей, а мысли спутаны в кучу.
Аватара пользователя KlasteR
KlasteR
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 27 ноя 2021

А мне электрик как то говорил, что круиз сделать нельзя. А так не знаю, детально я не уточнял.
Аватара пользователя Мотя
Автор темы
Мотя (Автор темы)
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 21 дек 2021

А почему нельзя? Честно читал, но не видел ограничений
Аватара пользователя Deff
Deff
Камикадзе
Сообщения: 50
В клубе с: 25 ноя 2021

В целом, можно. А оно действительно тебе нужно, или просто это из разрядок хотелок? Если просто обсудить, то другое дело)))
Аватара пользователя KlasteR
KlasteR
Камикадзе
Сообщения: 28
В клубе с: 27 ноя 2021

Мотя писал(а):
А почему нельзя? Честно читал, но не видел ограничений
Не могу ответить на этот вопрос, так как написал ранее, что не вникал в детали. Сказали нельзя, я и успокоился)))
Возможно что у меня машина на тот момент на издыхании была, не знаю)
Аватара пользователя Harvi
Harvi
Самурай
Сообщения: 92
В клубе с: 03 апр 2024

Все можно сделать и особых проблем нет. Более того, есть вероятность того, что вообще все встанет болт-он. Вот тут уже эта тема обсуждалась - topic1292.html
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 277
В клубе с: 10 ноя 2022

KlasteR писал(а):
Возможно что у меня машина на тот момент на издыхании была, не знаю)
Это не причина не ставит круиз, точнее не противопоказание. А поставить можно, при чем без особых проблем, особенно на модели, на которых эта опция доступна вариативно.
Аватара пользователя Мирон2
Мирон2
Самурай
Сообщения: 116
В клубе с: 24 апр 2024

Установка круиз-контроля на машину может быть довольно сложным процессом, и в большинстве случаев требуется профессиональное оборудование и опыт работы с автомобилями. Самостоятельно установить круиз-контроль не рекомендуется, так как это может повлечь за собой серьезные проблемы с безопасностью и работоспособностью вашего автомобиля. Я бы не стал сам туда лезть.
Аватара пользователя heiniDite
heiniDite
Ниндзя
Сообщения: 447
В клубе с: 08 ноя 2017

Мирон2 писал(а):
Установка круиз-контроля на машину может быть довольно сложным процессом, и в большинстве случаев требуется профессиональное оборудование и опыт работы с автомобилями.
Если на модели, на которую устанавливается круиз-контроль, в серии, а точнее в более дорогих версиях, как опция он мог быть, то установка простая и вообще болт-он.
Аватара пользователя Мирон2
Мирон2
Самурай
Сообщения: 116
В клубе с: 24 апр 2024

heiniDite, если серия дорогая и автомобиль тоже, то зачем я сам то туда полезу? Потом еще чего не так сделаю и ремонт будет нужен уже более глобальный.
17 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»