Все, что касается салонного убранства автомобиля: подбор, совместимость, восстановление, замена
33 сообщения
Аватара пользователя Серёга_SV
Серёга_SV
Модератор
Сообщения: 32
В клубе с: 27 окт 2012

К сожалению, у меня ситуация прямо противоположная *Sad* Если бы я выбирал машину только для себя, однозначно взял бы купе EM1 Si *Dry*
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Тогда можно подобрать более бюджетный вариант и более простой в монтаже.

Вот альтернатива: 3-х точечные ремни безопасности UNP
Изображение
Смотрится конечно не так круто, как таката, но в случае необходимости посадить человека назад, снимаются за минуту. И нет надобности снимать диван и откручивать крепления.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя Серёга_SV
Серёга_SV
Модератор
Сообщения: 32
В клубе с: 27 окт 2012

Мда... *Dry* Совсем не айс выглядит. Но это всё же лучше, чем сток. А сзади получается они вставляются в пазы стандартных ремней? Нет ли фоток с передним планом?
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Фоток нет к сожаления. Про то, как они сзади монтируются - без понятия. Если рассуждать логически, то скорее всего так же к кузову под диваном прикручиваются крепежки и просовываются между откидными спинками диванов. Только по сравнению с гоночными ремнями takata, как видно из фото, ремни имеют застежку, аналогичную стоковым ремням безопасности. Думаю, что модельный ряд уже давно обновился, фотка года 2007-2008. Если бы рассматривал подобную конструкцию к себе в машину, искал бы более широкие ремни. Они и попрочнее будут, и поинтереснее смотреться.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя kunica
kunica
Камикадзе
Сообщения: 49
В клубе с: 10 фев 2012

от этих ремней вообще толку нету, те что три точки. надо брать именно с такой вот защёлкой
Ремни безопасности TAKATA - как отличить оригинал ? - TakataHarnessCamLockScuffs.jpg
Ремни безопасности TAKATA - как отличить оригинал ? - TakataHarnessCamLockScuffs.jpg (67.49 КБ) 463 просмотра
их может и дольше застёгивать то они по крепче будут держать, потому как лично я не доверяю обычным защёлкам. Минусы многих подделок - у них не держат норм блокираторы натяжения, которые вы подстраиваете. Я решил эту проблему просто - приделал ремни, отрегулировал и сшил их.

з.ы. Выходят что у меня орегинал с омологацией?:)))
Ремни безопасности TAKATA - как отличить оригинал ? - 54d50c80b953.jpg
Ремни безопасности TAKATA - как отличить оригинал ? - 54d50c80b953.jpg (54.19 КБ) 463 просмотра
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ааааа !!! Я совсем запутался *Wall*

По поводу натяжителей, а как ты тогда пристегиваешься ??? Я просто когда свои такаты затягиваю, хотя бы одну сторону, то уже двигаться проблематично. А когда расстегиваюсь, они непонятным образом немного ослабляются. В движении ни разу не ослаблялись ...
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Из всего вышесказанного теперь совершенно не понятно, как определить оригинал от реплики *Sad* Единственное, что я понял, так это то, что лучше купить у проверенного продавца за конскую цену, чем потом сидеть над ремнем и гадать, откуда он *Tongue*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Александр
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Я на авито нашел за 6к TAKATA с омологацией. По фоткам сравнил с оригиналом, они 1 в 1 похожи.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Вот это вот и пугает, что оригинал от реплики мы так и не поняли, как отличить. Зная наших барыг, они могут в кЕтае купить за 500р ремень и тут втюхать его за 5-6 рублей в легкую. Сам находил ремни за 1000р. Причем вся омологация была соблюдена.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Сань, а ты у себя смотрел эти номера ??? У тебя то они есть ???
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
33 сообщения

Вернуться в «Интерьер»