Ремни безопасности TAKATA - как отличить оригинал ?

Все, что касается салонного убранства автомобиля: подбор, совместимость, восстановление, замена
33 сообщения
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Думаю, многие согласятся, что ремни безопасности Takata очень стильно смотрятся в салоне автомобиля и очень гармонично вписываются в интерьер автомобиля вместе со спортивными сидениями. Но как отличить китайскую подделку и качественную реплику от оригинала ??? По качеству уверен, что это не сложно сделать, но когда видишь только фотографию, то непонятно куда даже смотреть.

Знатоки, подскажите пожалуйста, как вы их отличаете ? *Huh*
Аватара пользователя hrenagubka
hrenagubka
Самурай
Сообщения: 114
В клубе с: 27 ноя 2012

Очень просто, должен быть щильдик с номером омалогации. например FIA 0000 - 0000
ну и цена, бу в оч хорошем состояние 10к, а оридженал 20к :) все просто
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Про то, что оригинальные ремни таката стоят коня - это да. А вот про номер с шильдиком не знал. Где его искать ??? Поеду свою спящую красавицу навещать, поищу. А то я хз, реплика у меня или оригинал. Сравнивал с репликой по качеству очень сильно отличается. У меня они более плотные, да и прошлый владелец говорил, что ориджинал. Теперь самому интересно в этом убедиться )))
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Заглянул на PasswordJDM, там ремни стоят по $449.99. Ну и собственно, увидел номер омологации, о котором говорил hrenagubka
Ремни безопасности TAKATA - как отличить оригинал ? - takata.jpg
Ремни безопасности TAKATA - как отличить оригинал ? - takata.jpg (99.61 КБ) 9115 просмотров
Теперь осталось добраться до своих ремней и там посмотреть *Smiling*
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

А в чем различия между Takata 4-Point Racing Harness (Short) и Takata 4-Point Racing Harness (Long) ? *Huh*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Ну там же все написано, те ремни, которые Short - это для 2-х местный автомобилей, из серии S2000. Те, которые Long - ремни безопасности для 4-х местных авто ... В Civic надо покупать именно Long
Аватара пользователя Серёга_SV
Серёга_SV
Модератор
Сообщения: 32
В клубе с: 27 окт 2012

А если я хочу запихнуть их в передние кресла седана (с сохранением заднего дивана), чтобы они были прикручены к полу сразу за сидушками, какие мне нужны ремни - короткие или всё равно длинные?
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Боюсь, что тогда ремни таката тебе не подойдут. Вот, посмотри схему их установки:
Ремни безопасности TAKATA - как отличить оригинал ? - takata-scheme.JPG
Ремни безопасности Takata 4-Point Racing Harness (Long) крепятся именно под задним диваном, чтобы создать натяжение
Ремни безопасности TAKATA - как отличить оригинал ? - takata-belts.jpg
Если прикрутить к полу позади передний сидушки, то не получиться необходимого натяжения. В случае сильного столкновения (не хотел писать о плохом, но хз, как объяснить), если сидушку сорвет с креплений, то ты полетишь вместе с ней в направлении лобового стекла. А при монтаже, когда ремни закреплены под задним диваном, они должны удержать и тебя и кресло на месте, что обеспечивает большую безопасность.

Тут как бы спорт, поэтому задним диванов пожертвовать не проблема. Для гражданских авто это конечно проблематично.

Если покупать короткие, то они и до пола, как я полагаю не дотянутся.
Аватара пользователя Серёга_SV
Серёга_SV
Модератор
Сообщения: 32
В клубе с: 27 окт 2012

Отстой! *Sad* Значит такие ремни можно вычёркивать из списка покупок *Dry*

А здесь, как думаешь, ремни тоже к дивану присоединены?
Ремни безопасности TAKATA - как отличить оригинал ? - htup-1105-03-o+honda-tuning-readers-rides+99-civic-sedan.jpg
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Да. Ну как вариант - установить ремни только для водителя. Сзади останется 1-1.5 места. Я просто не собираюсь никого возить, поэтому мне задний диван не нужен *Smiling*
33 сообщения

Вернуться в «Интерьер»