Стрелка 3-е поколение Honda Civic Type R (FN2)

Форум владельцев третьего поколения Honda Civic Type R в кузове FN2 (2007—2011)
6 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Александр (Автор темы)
R.I.P.
Сообщения: 776
В клубе с: 05 дек 2011

Honda Civic Type R в кузове FN2 — спортивная версия Honda Civic. Буква "R" в слове «Type-R» происходит от английского слова Racing, «гоночный». Все спортивные автомобили Honda имеют приставку «Type-R» в своём названии. Характерной чертой всех автомобилей Honda Type R является эмблема Honda на красном фоне — как на болиде RA-272, который принёс японской марке первую победу в Гран-при Формула-1 в Мексике, в 1965г.

В 2007 году запущено в производство 3-е поколение автомобилей Honda Civic Type R. С этого момента в двух различных форм-факторах. Для европейского рынка Type-R был представлен на базе хэтчбека, для японского и азиатского рынков — в седане (FD2).



Выпускают трехдверку Civic Type R на заводе Honda в Суиндоне, Англия. Там же, где делали ее предшественницу. Созданный на базе, нашумевшего космическим дизайном, хэтчбека 8-го поколения европейский Civic Type R не растерял гоночный дух и вместе с тем стал более дружественным к городским условиям (в нём появились климат-контроль, датчик дождя и т.д.)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На японский и азиатские рынки Type R был представлен в кузове 4-дверного седана. Различий у последнего с европейским Type R кроме форм-фактора достаточно много. Японская модель обладает мощностью 225 л.с. при 8400 об\мин против европейской версии со 201 л.с. при 7800 об\мин. В стандартной комплектации для японского Civic Type R предусмотрен самоблокирующийся дифференциал повышенного трения (Helical LSD), 4-х цилиндровые дисковые тормоза Brembo и колеса размерностью 225/40 R18.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Версия от тюнинг ателье Mugen Power
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
DimaN
Самурай
Сообщения: 57
В клубе с: 22 янв 2017

А вот интересно, эту модель с таким двигателем сейчас можно купить? Дело в том, что хочу приобрести тупер, но не очень хорошо в них пока ориентируюсь. Речь о хетчбеке идет.
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

DimaN

писал(а):
эту модель с таким двигателем сейчас можно купить?
Да ну вроде как можно. привет. Я не отношусь к категории знатоков Цивиков и всех моделей их двигателей. Знаю парочку моделей, на одной катаю, другая у другана. *Dirol*
Аватара пользователя
Jack
Ниндзя
Сообщения: 537
В клубе с: 26 дек 2016

Вы наркоманы штоле ? Это же FN2. Там только один мотор стоит K20Z4 объемом 2 литра.

Мощность, л.с - 201 @ 7800
Крутящий момент, Нм - 193 @ 5600
Включение втека - 5400
Отсечка, об - 8200
Степено сжатия - 11.0:1
Разгон до 100 км/ч, сек - 6.6
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!
Пуляю на Honda Civic EJ9 Улитка 97 года рождения
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Jack, не груби *Mamba* Люди не могут все знать!

Да, FN2 - это как раз Type-R восмого поколения в кузове хетбкем. В простанародье "Яйцо". В данной комплектации стоит мотор K20Z4, характеристики выше уже опубликовали. Если интересна машинка - спрашивай, подскажем что к чему. Знаю нескольких людей, которые катаются на них. Могу уточнить информацию *Wink*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

У кого "Яйцо", к кого "Фен" *Wink*
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
6 сообщений

Вернуться в «FN2»