Все, что касается проблем с двигателем: подбор запчастей, их совместимость, поиск неисправности, ремонт, свап
18 сообщений
Аватара пользователя Jjesh_scyko
Jjesh_scyko
Камикадзе
Сообщения: 27
В клубе с: 07 ноя 2012

Чубака писал(а):
adili писал(а):
меня озадачил вопрос: а куда цепляется шланг вакуумного усилителя тормозов?
Не очень понял, к как дросселя связаны с вакуумным усилителем тормозов ? *Huh*
вут же соединен с рессивером
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Jjesh_scyko писал(а):
вут же соединен с рессивером
Пока посижу, помолчу. В этом вопросе я пока еще не селен. Почитаю, что пишут умные люди. Что-то для себя подчеркну ...
Аватара пользователя PchelaRS
PchelaRS
Камикадзе
Сообщения: 3
В клубе с: 12 ноя 2013

Наполнение цилиндров более ровное, в рессивере даже самом хорошем, невозможно добиться чтобы все цилиндры получали равное количество воздуха.
Не настраивал и не видел. Но как минимум нужны: дросселя, настраиваемый мозг, фильтры на дросселя, возможно более производительные форсунки.
Отклик на дросселях на газ быстрее, за счет меньшего объема впускной системы.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Вчера поднял этот вопрос в группе вконтакте. Вот что мне написали:
Александр Гануш
Alex, никаких низов и холостых, рваная середина, никаких переходных режимов, фактически вкл и выкл, основное использование в системах с максимальной мощностью то как дрег например. либо использование на лодках.
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Мне кажется, что это все можно подкорректировать настройкой мозгов. Разве нет ? Ведь это в моем понимании та же самая дроссельная заслонка, только благодаря индивидуальному дросселю на каждый клапан достигается повышение кпд двигателя. Или я опять не прав ? *Huh*
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака писал(а):
Или я опять не прав ? *Huh*
Чисто теоретически прав, на практике хз как все это работает. Общался с человечком, он сказал, что в нашей великой и могучей стране дросселя на хонду толком никто настраивать не умеет. Поэтому установка их кажется сомнительной аферой мне. С другой стороны, если будет больше информации, то возможно когда-нибудь и построю мотор на дросселях )))
Аватара пользователя Чубака
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1898
В клубе с: 12 авг 2012

Как-то затухло наше обсуждение. Неужели больше ни у кого нет информации, не обязательно по хонде, а просто про дросселям.
Аватара пользователя Alex
Alex
Администратор
Сообщения: 3174
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Видимо пока нет ((( Но если у меня появиться что-то новое - обязательно поделюсь. Мне тоже эта тема интересна, пусть пока и не со стороны постройки такого мотора, а просто со стороны теории *Dirol*
18 сообщений

Вернуться в «Двигатель»