Усилитель заднего подрамника ASR

Вопросы по ремонту и обслуживанию подвески автомобиля: подбор, совместимость, неисправности, замена
4 сообщения
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Друзья, подумываю заказать себе усилитель заднего подрамника (пластину ASR), но боюсь столкнуться с подделкой ...
Усилитель заднего подрамника ASR - ASR-Subframe-Reinforcement-Brace-FOR-Civic-96-00-EK.jpg
Усилитель заднего подрамника ASR - ASR-Subframe-Reinforcement-Brace-FOR-Civic-96-00-EK.jpg (46.6 КБ) 7163 просмотра
В сети разброс цен колоссальный, от 2500 и до 7000. Но ведь цена нам не гарантирует качество!

На сайте одного из продавцов нашел следующую информацию:

Материал: листовой алюминий (6061-T6);
Производство: "ASR", Китай.

Начал гуглить, наткнулся на сайт как я понял производителя: http://www.asrparts.com/
Усилитель заднего подрамника ASR - ASR-for-Civic-96-00-EK.jpg
При детальном рассмотрении заметил, что в левом окошке написано "MADE IN USA", в правом "EK 0810"

Описание так же с оф. сайта:
Civic 96-00 (EK Chassis)

Brace Only Kit

The original and still the best subframe brace on the market! The ASR brace is a prerequisite when upgrading to a larger diameter anti-roll bar. The brace minimize the chance of the dreaded subframe tear out that many have experienced with other products.

The ASR brace is the foundation of a modular design system and can be upgraded as you progress in your motorsports level. The brace is direct bolt on and is compatible with OEM Integra Type R 22-23mm and ASR 24mm anti-roll bar kit. The brace can also be upgraded to use the ASR 32mm hollow bar. (counterfeit warning)
Цена вопроса: $190

Озадачился вопросом, из какого материала оригинальный усилитель ???
Неужели никто не продает оригинал ??? Даже ебей весь в подделках *Sad* И стоит ли брать эту китайщину ???

Обсуждаем ...

P.S. Инструкции по креплению усилителя задней балки ASR для EG и EK выложу в соответствующую ветку в FAQ (мануалы) *Dirol*
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Ну как бы ты уже ответил как отличить откровенный кетай от оригинала. Мне кажется, что у нас в большинстве магазинов тюнячки лежит реплика, какая-то хорошая, какая-то не очень.

Посмотрел в сети, не нашел ни одного предложения, где продают оригинал (сужу по фото). Тут надо списываться с продавцом и просить мне кажется живую фотку. Хотя и китайцы не промах, им дай лишние 5 баксов, они тебе там выгравируют все, что угодно. Если будешь брать не оригинал, то я бы первым же делом поменял все крепежи идущие в комплекте. Пластину повредить мне кажется довольно-таки сложно, а вот крепления может вырвать к чертям.

Еще интересна сама толщина пластины.

Поэтому на повестку дня надо вынести следующие вопросы:
- из какого материала оригинальный усилитель ASR;
- какая толщина у оригинала;
- где заказать оригинал.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Чубака
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Нашел информацию по поводу сплава, из которого сделана реплика усилителя заднего подрамника ASR:
6061 T-6 Aluminium - авиационный алюминиевый сплав, пользующийся популярностью при изготовлении рукоятей складных ножей за высокие прочностные свойства и технологичность (соответствует Российской марке АД-33).
Раз подобный сплав используется в авиации, то это говорит о его прочности. Но по какой технологии его отливают китайцы - это загадка.

ЗЫ Нашел информацию на сайте торгующем ножами, поэтому в цитате присутствует информация про ножи.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя
Автор темы
Alex (Автор темы)
Администратор
Сообщения: 3170
В клубе с: 24 фев 2011
Откуда: Москва

Чубака, спасибо большое за информацию.

Все равно меня терзают сомнения по поводу этой пластины ASR. И хочется взять и боязно ее покупать. Не хочется просто так деньги выбрасывать. Постараюсь все-таки найти оригинальный усилитель заднего подрамника.
Honda Civic EK9 Motorsports Base [2000] aka Дрянька
Mitsubishi Outlander CU2W TuRRRbo 4G63T [2005] aka Кракен
Nissan Primera P11-144 SR20 [2000] Crazy Wagon - продана
Honda Civic EK3 D15B [1996] - продана
Opel Astra F C18NZ [1992] - продана
4 сообщения

Вернуться в «Подвеска»