Все, что касается железа: доработки подвески, двс, турбо и прочее.
20 сообщений
Аватара пользователя
Автор темы
Чубака (Автор темы)
Гуру мануалов
Сообщения: 1897
В клубе с: 12 авг 2012

Норм разложил все по полкам. Спасибо. Покумекаю на досуге.
EK3 - продан

Я не умничаю, я просто высказывают свое мнение.
!!! Перед заливкой фотографий на форум, пережми их без потери качества в TinyPNG
Аватара пользователя woma
woma
Самурай
Сообщения: 75
В клубе с: 09 янв 2017

И все-таки я не могу понять, неужели от этого будет какой-то толк? Ну, от такой доработки свечей. Если бы все так было просто, то скорее всего производители уже делали бы такие свечи.
Аватара пользователя
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 324
В клубе с: 22 ноя 2017

С зазором свечей нужно быть максимально осторожным, так как если зазор будет не соответствующим машина будет троить и не ехать. Думаю не стоит игра свеч)
Аватара пользователя Enangadut
Enangadut
Самурай
Сообщения: 69
В клубе с: 17 апр 2022

Снизится расход топлива при условии что топливо будет качественнее воспламеняться. Но это вряд ли.
Аватара пользователя
Chernobyl
Самурай
Сообщения: 93
В клубе с: 15 июн 2022

Мне кажется не ставят в сток такие свечи исходя из принципа "быстрее сломается, быстрее купят новые". Как по мне, самое логичное объяснение исходя из прочитанного )))
Аватара пользователя
СамЗнаю
Сегун
Сообщения: 324
В клубе с: 22 ноя 2017

Chernobyl

писал(а):
Мне кажется не ставят в сток такие свечи исходя из принципа "быстрее сломается, быстрее купят новые". Как по мне, самое логичное объяснение исходя из прочитанного )))
Производители, которые ценят свой имидж, а Хонда к таковым относится, ставят нормальные детали, в том числе и свечи. Если мне не изменяет память, на конвейере ставят NGK. Лидера в сфере производства свечей.
Аватара пользователя Lukash
Lukash
Сегун
Сообщения: 211
В клубе с: 10 ноя 2022

Chernobyl

писал(а):
Мне кажется не ставят в сток такие свечи исходя из принципа "быстрее сломается, быстрее купят новые". Как по мне, самое логичное объяснение исходя из прочитанного )))
Так и смысл такое ставить? Прибыли от того, что автолюбитель купит свечи от другого производителя, заводу не будет, а пот по имиджу треснуть это может...
Аватара пользователя
Haos
Сегун
Сообщения: 261
В клубе с: 11 окт 2022

Chernobyl

писал(а):
Мне кажется не ставят в сток такие свечи исходя из принципа "быстрее сломается, быстрее купят новые". Как по мне, самое логичное объяснение исходя из прочитанного )))
У меня у жены новая тачка, так вот первый раз свечи на ней поменяли на пробеге 70 тысяч. До этого выкручивали, говорили - норм и втыкали обратно.
Аватара пользователя miha70honda
miha70honda
Камикадзе
Сообщения: 14
В клубе с: 06 май 2023

Если же вы все же хотите попробовать доработать свечи зажигания своими руками, то вам нужно будет провести некоторые исследования и эксперименты, чтобы определить, какие изменения и улучшения нужны и возможны для вашего типа свечей зажигания.

Как правило, доработка свечей зажигания включает в себя изменение диаметра и формы электрода, а также выбор более прочного и теплостойкого материала для электрода. Однако это может быть опасным и может привести к серьезным проблемам с работой двигателя.
Аватара пользователя miha70honda
miha70honda
Камикадзе
Сообщения: 14
В клубе с: 06 май 2023

еще есть такие варианты

Замена проводов зажигания на качественные, уменьшающие сопротивление. Это может улучшить передачу заряда от свечи зажигания до катушки зажигания и улучшить зажигание топливовоздушной смеси.

Установка качественных катушек зажигания. Качественные катушки зажигания могут обеспечить более эффективное зажигание топливовоздушной смеси.

Изменение теплового диапазона свечей зажигания. Выбор свечей зажигания с более высоким тепловым диапазоном может уменьшить риск преждевременного износа свечей.

Использование свечей зажигания с множественными электродами. Такие свечи зажигания могут обеспечить более эффективное зажигание топливовоздушной смеси.

Установка электронного устройства управления зажиганием. Это может обеспечить более точное и эффективное зажигание топливовоздушной смеси.
20 сообщений

Вернуться в «Тюнинг»